Выбор правильной платформы для разработки вашего первого приложения для iOS или Android - это половина успеха. Как известно, каждый четвертый пользователь покидает приложение после одного использования. Но совсем не хочется иметь подобный опыт.

Снизить риски при разработке приложения для iOS и Android можно четко определив свои цели, аудиторию и ресурсы. Но также важно знать основные различия на платформах Android и iOS.

Разработка приложений для iOS и Android: какое из них выбрать?

К началу 2017 года iOS и Android занимают невероятную часть мобильного рынка - 96%, что значительно превосходит всех других операционных систем. Тем не менее все равно нужно выбирать из этих 2 вариантов.

Конечно, лучше создать приложение для обеих платформ одновременно - https://pnn.com.ua/, но есть и некоторые причины не делать этого:

  1. Это может быть дорого. Вам потребуется другое оборудование и разные разработчики, которые будут стоить вам крупной суммы денег.
  2. Это рискованно. Вы никогда не знаете, уделят ли пользователи внимание именно вашему приложению или нет, поэтому лучше сначала проверить его на одном из рынков.

Бизнес-аспекты разработки приложений

Изначально стоит определиться для чего вам необходимо приложение? Вы хотите, чтобы оно было прибыльным и популярным, и это непосредственно зависит от выбранной платформы.

  • Доля рынка и количество пользователей. Надо учитывать демографические характеристики в Киеве и в Украине, а также число ваших потенциальных клиентов.
  • Средний доход. Андроид занимает большую часть рынка, а вот Apple рассчитан на более платежеспособную аудиторию.
  • Загрузки. Возможно, сравнение доходов от разработки приложений выглядит более привлекательно для вас, но дело в том, что следует увеличивать доход от рекламы. Больше загрузок означает больше пользователей. Больше пользователей означает больше прибыли от рекламы.

На самом деле выбирая создание приложений для Android и iOS в Украине, все едино и имеет свое значение. Каждая платформа имеет свои преимущества и недостатки, и их значение может варьироваться в зависимости от ваших потребностей.

Однако есть еще одна вещь, которая может вам помочь. Всегда важно знать целевую аудиторию и разрабатывать мобильное приложение в соответствии с предпочтениями, интересами и другими характеристиками.

Используйте разработку приложений для iOS и Android с целью более активного взаимодействия с клиентами и повышения их лояльности и доверия.

Рубрика «Разное»
2018-10-23 • Просмотров [ 574 ]

Оценка - 1.0 (2)