Для современного человека наличие смартфона уже стало одним из важных составляющих комфорта. Стремясь удовлетворить растущий спрос на эту технику, производители выпускают все новые и новые модели. Устройства становятся все более технически совершенными и эргономичными, поражают оригинальными дизайнерскими решениями. На фоне этого смартфонам от Samsung удается сохранять устойчивое лидерство в рейтингах. В нашей статье мы попытаемся разобраться, в чем кроется причина такого успеха.

Самсунг смартфон

Курс на потребности пользователей

Компания Самсунг уделяет огромное внимание изучению потребительского спроса. Специалисты бренда анализируют, какие новшества конкурентов получают больше всего положительных отзывов. На основе полученной информации формируется стратегия производства и продвижения на рынке. В отличие от некоторых других компаний, Samsung не экономит на научно-технических разработках. На данный момент в портфолио компании уже собрано несколько сотен патентов, а комплектующие бренда используются даже в таких именитых смартфонах, как Apple.

При создании Samsung S21 Ultra и других флагманов 2021 года основной упор был сделан на такие моменты:

  1. Дизайн. Тактильный комфорт и эргономика – вот главные требования пользователей к мобильным аппаратам. Чтобы соответствовать этим критериям, дизайнеры сделали грани максимально обтекаемыми, а переход от корпуса к экрану – практически незаметным. Материал крышки сделали приятным на ощупь и не скользким. Все это помогает смартфону удобно лежать в ладони даже при достаточно внушительных размерах.
  2. Экран. В новой модели установлен дисплей Dynamic AMOLED 2X с диагональю 6,8”. Его отличает безупречная цветопередача, насыщенность и оттенков, повышенная четкость. На экране с разрешением 3200х1440 пикселей можно с комфортом просматривать видеофайлы, играть в мобильные игры, работать в графических приложениях. Закругленные грани и отсутствие черных рамок по периметру делают все это исключительно комфортным.
  3. Процессор. Флагманский Samsung S21 Ultra относится к тем смартфонам, которые можно использовать как для развлечений, так и для работы. Чтобы все запускаемые приложения работали без сбоев, аппарат оснастили инновационным 8-ядерным процессором Exynos 2100. Он обеспечивает быстродействие и высокую производительность гаджета, позволяет работать в режиме многозадачности. Для дополнительного комфорта пользователя модель оснастили стилусом S-Pen.
  4. Камеры. Фотомодуль включает 4 объектива, позволяющие делать качественные и четкие снимки в практически любых условиях. Это стало большим подарком для поклонников визуального контента и привлекло к новинке от Самсунг дополнительный интерес.

Таким образом, при создании каждого нового смартфона инженеры Samsung акцентируют внимание на тех нюансах, которые имеют первостепенное значение для пользователя. Поэтому все модели бренда пользуются неизменно высокой популярностью.

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации
2021-01-16 • Просмотров [ 671 ]