Тема DDos атак переходит из области профессионального интереса айтишников и веб-мастеров в сферу массового интереса по той простой причине, что сегодня сайты есть не только у тех, кто занимается веб-строительством профессионально, но и у самых обычных людей. У кого-то есть свой блог, кто-то имеет-ютюб-канал и сайт, который раскручивает такой канал. Кому-то важно чтобы его инстаграм или тикток всегда был актуален.

О том что тема интересна многим можно судить по формулировкам запросов - из которых ясно что требуется некий ликбез для обычных интернет-пользователей и старателей. Ну и очевидно, что DDos атак становится все больше и создают их зачастую не специалисты - смотрите внизу как народ интересуется тем, как сделать такую атаку.

Приведем поэтому тут небольшую подборку из серии ликбез для чайников по этой теме. Вдаваться в подробности и тонкости не будем а будем писать только то что надо знать обычному пользователю со своим сайтом или блогом - вдруг его сосед или знакомый захочет поддосить его страничку.

Ответы на вопросы про ДДос-атаки для всех

  • В чем суть и смысл ДДос-атак? Дос -атака: это хакерская атака на сайт или приложение с целью затруднить доступ к ресурсам или серверам или взломать.
  • ДДос-атаку трудно реализовать? Нет, это просто и сделать такую атаку могут не специалисты. Но мы не будем рассказывать как.
  • ДДос-атака опасна? Атаки наносят вред вашему бизнесу, вы можете терять клиентов, ваш сайт во время такой атаки могут взломать.
  • ДДос-атака длится долго? Время такой атаки может быть разным. Но рано или поздно она закончится.
  • С ДДос-атакой можно бороться? Да, и это не сложно. Самый простой способ - временно отключиться ваш сайт.
  • Что мне будет за ДДос-атаку? Если поймают то могут судить.
  • У меня нет сайта. Для меня опасны ДДос-атаки? Да. Если у вас есть деньги в банке и его ддосят а вы пытаетесь в это время еще раз пересчитать ваши деньги или куда-то отправить, то или у вас это не получится или злодеи могут через ваши действия получить доступ к вашим денежкам.

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации
2022-02-16 • Просмотров [ 615 ]