Если совсем недавно интернет для многих ассоциировался с получением информации и фактически представлял из себя чистую систему веб-страниц с акцентом на гиперссылки (ну так как и задумывалось изначально), то сегодня такая составляющая интернета уже уходит на второй план. Акцент сегодня в интернете на взаимодействие с пользователем или, другими словами, на получение онлайн-услуг и сервисов. И, конечно же, самым востребованным и полезным сервисом есть возможность платить и получать деньги за те или иные услуги, сервисы, информацию и товары.

И хотя возможность платить в интернете фактически появилась вместе с появлением интернет-магазинов, сегодня интернте-эквайринг выходит на новый уровень. Если раньше подключиться к Api-функционалу того же самого банка мог только специалист, требовалось принести в банк кучу бумажек, то сегодня реализовать прием платежей у себя нас сайте может тривиальный "создатель" сайта. Мы пишет тут именно создатель, а не разработчик по той простой причине, что конструкторы сайтов вышли на уровень интуитивно понятного интерфейса любому мало-мальски адекватному интернет-пользователю. И тоже самое происходит с возможностью реализации приема платежей на сайтах.

Как пример современной реализации интернет-эквайринга приведем сервис от системы https://enot.io/, предлагающей услуги как юридическим так и физическим лицам в широком диапазоне платежных сервисов и электронных денег.

Если вы тоже хотите принимать платежи на сайте

Попробуем составить короткую памятку тем, кто заинтересован реализовать эквайринг у себя на сайте.

  • Выбирая сервис обратите внимание на наличие готовых CMS-модулей для вашего движка сайта. Наличие такого модуля существенно упрощает установку и обслуживание сервиса.
  • Осознайте как у вас будет обстоять дела с налоговыми инстанциями.
  • Продумайте как будет осуществляться вывод полученных денег в контексте предыдущего пункта.
  • Узнавайте есть ли ограничения на вывод.
  • Продумайте систему возврата платежей если будут претензии от клиентов.
  • Изучите вашу целевую аудиторию и ее возможности по использованию предлагаемых на вашем сайте платежных систем.
  • И обязательно разместите на вашем сайте документ, регламентирующих правила игры, согласуйте их с юристами, а то потом будет не просто отбиваться от недовольных клиентов.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-05-30 • Просмотров [ 334 ]