Ни для кого не секрет, что войти в профессию программиста, получить адекватную по заработной плате работу, практически не возможно без знания английского языка. Так что приходится одновременно и язык программирования изучать и подтягивать знания английского. Конечно, иностранный язык, как и язык программирования не удастся выучить за короткий срок. Если говорить честно, то учить и тот и другой придется все время. Не зря же многие ИТ-компании нанимают для своих работников репетиторов английского, чтобы поддерживать форму.

Рассчитывать на знания, когда-то полученные в школе, скорее всего не стоит, так как если вы не занимались дополнительно, этих знаний скорее всего будет мало. Что же делать, если вы решили прокачать свой английский, а времени на то, чтобы ходить на занятия к репетитору нет? Ответ прост: можно записаться на курсы английского онлайн и учиться в удобное для себя время не выходя из дому. Но, одно дело записаться, а другое дело - пройти эти курсы до конца, не пропускать занятия и старательно выполнять задания. Вот тут и есть смысл поговорить о мотивации к изучению английского.

5 мотивационных стимулов для изучения языка

  • Изучая язык паралельно с языком программирования, пользуйтесь исключительно англоязычными учебниками.
  • Вопросы, которые у вас будут возникать по программированию, задавайте только на англоязычных форумах.
  • Читайте классиков (хоть детективы) на языке оригинала.
  • Смотрите англоязычные фильмы.
  • Заведите себе англоязычных друзей или тех кто пытается изучать ваш язык, имея родной английский - помогайте им, общайтесь с носителями английского по интересам.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-02-03 • Просмотров [ 469 ]