Интернет изменил способы коммуникации и получения информации - с этим уже сложно не согласиться. А это в свою очередь меняет даже наш образ жизни, не говоря уже об увлечениях. Если раньше о разных профессиях школьники узнавали от своих родителей, учителей, бывая на экскурсиях на заводах и фабриках, то сегодня вся информация черпается в сети. То же самое относится и к способу получения знаний по той или иной профессии. В привычную цепочку: школа-техникум-университет вклинились онлайн-курсы и онлайн-школы.

И если до недавнего времени у многих была определенная боязнь онлайн обучения, которое воспринималось как нечто неполноценное, то сегодня, после массового перехода в тех же школах на удаленную учебу, стало понятно, что онлайн-обучение во многих случаях имеет значительные преимущества над обычным. Тут надо отметить, что и качество таких онлайн-курсов за последнее время значительно улучшилось в массе.

Кроме того, растет средний уровень потенциальных пользователей, так называемая компьютерная грамотность, что явно способствует дальнейшему внедрению передовых онлайн технологий в обучении. Как часто бывает, разработчики таких курсов, почувствовав тренд, создают невероятное количество курсов, появляются их клоны, предлагаются разные технологии и платформы, методики и так далее. И если вы решились потратить свое время и деньги на онлайн-образование, то обязательно столкнетесь с проблемой выбора. Предложений на рынке множество.

Хорошо если у вас есть друзья, которым также интересно выбранное вами направление обучения. А если нет? Тогда придется самостоятельно рыскать в сети в поисках требуемых курсов.

Что делать? Как выбрать? Можно конечно воспользоваться простым советом: то что Гугл выдает первым, то и выбирать. Но, разочаруем вас: специалисты в области seo могут вывести в выдачу все что угодно за деньги и тогда вы станете жертвой такой манипуляции. Решение проблемы в том, чтобы воспользоваться такими агрегатором курсов популярных онлайн-школ как academy-market.com. Его же можно использовать и как своеобразную поисковую систему, выбирая то или иное направление или профессию. Вам остается потом только почитать отзывы о той или иной платформе или школе. Для примера м понимания как это работает можно посмотреть отзывы о Skillbox - одной из самых крупных образовательных платформ на рынке онлайн-обучения.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-05-09 • Просмотров [ 1230 ]