В русском (да и не только) языке появилась новая аббревиатура, которую понимают буквально все, кто имеет хоть какое-то отношение к системе образования. Все школьники, все студенты знают что такое есть «Гдз». Кстати, это сочетание букв хорошо известно и тем, у кого есть сайты и кто занимается продвижением сайтов в сети. Да, три буквы - «гдз» представляет собой весьма жирный запрос, который гарантированно приносит вполне солидный трафик на сайт, если вы в топе выдачи по такому запросу. Правда запрос сезонный и коррелирует с графиком учебного процесса.

Мы решили проанализировать частоту таких запросов и использовали для анализа известный сервис Гугл Трендс. И что удивительно, кроме сезонности с провалами на каникулах и всплесками во время учебы удалось четко определить, когда начался триумфальный рост запросов по этому слову. Смотрите и анализируйте самостоятельно по графику, приведенному ниже.

Гдз

Чаща всего этот запрос формируется в сочетании с названием учебника, к которому пытаются найти готовые ответы для домашних заданий. Традиционно фигурирует Математика от Виленкина за шестой класс и конечно же гдз по русскому языку 7 класс Разумовская, являющиеся самыми трендовыми среди других вариантов запросов. Причем часто такие запросы составляют не только школьники, но и их родители, которым надо помочь своим детям, а времени и знаний из прошлого не хватает. Печалька тут в том, что с задачами младших классов родители как правило еще справляются, а вот уже с математикой 6-го класс и заданиями по языку из седьмого - нет. Школьники старших классов уже сами умеют решать свои проблемы с уроками, а шестиклассникам и семиклассника еще требуется часто помощь старших.

Веб-мастера и seo-специалисты считают своим долгом на сайтах, где-то там в уголке насовать контент с готовыми решениями, чтобы заполучить на сайт и детишек и их родителей. Мы, не исключение.

Рубрика «Интернет»
2021-09-07 • Просмотров [ 841 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации