Реферат по информатике - ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Размер файла: 591 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-07-27
Просмотров [ 2650 ]
Скачан [ 271 ]

Первые электронные книги начали появляться с возможностью печати информации и вывода текста на экран. С возникновением ПК объем информации в электронном виде рос в арифметической прогрессии и до сих пор продолжает расти в арифметической прогрессии. В следствии чего появилась необходимость в специализированных устройствах, благодаря которым человечество могло бы читать электронные книги.

Устройства для чтения электронных книг - это аппарат для хранения в электронном виде и отображения на дисплее различных текстовых форматов, например книг, то есть устройство, способный заменить собой традиционную бумажную книжку. Кризис ускорил вытеснение бумажных книг и журналов их электронными аналогами. Любителям чтения тоже приходится экономить, поэтому вместо подписки на газеты они предпочитают узнавать новости в онлайн-изданиях, а книги покупают в более дешевом, электронном, варианте, а то и просто бесплатно скачивают из Интернет-библиотек: online-knigi.com.ua/biblioteka/3/proza или читают онлайн.

Не все понимают, что собой представляет электронная книга, в данном курсовом проекте хотелось бы ответить на такие вопросы как: что такое электронная книга, какие у нее преимущества по сравнению с бумажными изданиями и что нас ждет в будущем. В настоящий момент рынок устройств e-books переживает период активного роста. Появляются новые производители, идёт постоянная гонка по улучшению характеристик экрана, применению инновационных технологий (VizPlex). Общественности уже представлены образцы, выводящие цветное изображение. Самое главное, происходит постепенное снижение стоимости конечных устройств для пользователей. Электронные книги становятся популярными, ведь они могут хранить большие объёмы текста, позволяют эффективно с ним работать. С каждым годом увеличивается ёмкость аккумулятора и время автономной работы.

Электронные книги относят к разновидности планшетных компьютеров. Их появление обусловлено развитием и специализацией планшетных компьютеров вообще. Некоторые современные устройства оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций, и позволяют не только читать, но и редактировать текст.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.