Реферат по информатике - Этапы размещения сайта в Интернет.

Размер файла: 323 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-07-27
Просмотров [ 1525 ]
Скачан [ 207 ]

Каждое третье уважающее себя предприятие стремится сотворить свой сайт в Интернете. Сайт на сегодняшний день - неограниченные возможности для раскрутки организации, оказываемых ей услуг, хранилище всей доступной информации для клиентов и партнеров. Для того,чтобы сайт начал свою работу, ему необходимо присвоить доменное имя и разместить на сервере провайдера, постоянно подключенном к Интернету. Доменное имя, вводимое пользователем в сети, с помощью DNS-серверов преобразуется в IP-адрес компьютера, по которому происходит поиск и взаимодействие компьютеров в сети.





Процедура размещения сайта в сети состоит из следующих этапов: все web-страницы, картинки, папки, загружают при помощи специальных программ на сервер хостинг-провайдера, компании, предоставляющей место для вашего ресурса в интернете копия сайта хранится у вас на компьютере. Доменное имя - символьное имя, служащее для идентификации областей - единиц административной автономии в сети Интернет - в составе вышестоящей по иерархической области. Каждая такая область называется доменом. Совместное пространство имён Интернета функционирует благодаря DNS - системе доменных имён. Доменные имена дают возможность адресации интернет-узлов и расположенных на них сетевых ресурсов (веб-сайтов, серверов электронной почты, других служб) в удобной для человека форме.

Теперь постараемся “расшифровать” это сложное определение. Домен - это адрес, по которому будет доступен Ваш сайт в интернете. Для примера, посмотрим на адрес сайта yandex.ru, здесь yandex является доменом второго уровня, а .ru - называется доменом верхнего уровня или иногда “зона“. Также и с адресом яндекс.рф: яндекс - домен второго уровня, а .рф - домен верхнего уровня или зона.

Доменов верхнего уровня не так много. Как правило, они обозначают региональную или тематическую принадлежность сайта. Вот некоторые из них: Организационные зоны высшего уровня:- commercial (коммерческие)- для бизнеса- organization (некоммерческие организации)- для информационных сайтов- educational (образовательные)- goverment (правительственные)- military (военные)- network (организации, обеспечивающие работу сети)- для профессионалов- для телевизионных компаний (домен был выкуплен у острова Тувалу) и т.д.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.