Реферат по информатике - Графический Corel Draw.

Размер файла: 260 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-07-22
Просмотров [ 1528 ]
Скачан [ 226 ]

Графический Corel Draw вмещает в себя инструменты для редактирования текста. Его возможности не такие обширные и не такие удобные в работе, как профессиональные издательские системы мощнейших текстовых редакторов, однако его можно использовать для решения множества задач.





Текст,как правило, служит для воссоздания красивого оформления публикаций. Для того,чтобы создать объект Artistic нужно кликнуть по пиктограмме на панеле инструментов. Стоит заметить, что рамки текста не ограничены - достаточно один раз нажать на любую часть экрана - и можно вводить текст. По мере набора текста границы объекта будут расширяться автоматически. Для ввода большого количества символов больше подойдет формат Paragraph. Для того,чтобы создать объект Paragraph необходимо удерживать нужную пиктограмму некоторое время, а затем выбрать. При создании объекта необходимо указать ту область на листе, где будет находиться текст. При захвате рамки, он не будет показан на экране. Необходимо либо расширять границу, или же переносить ту часть, которая не поместилась, в следующий объект Paragraph.

С объектом текста разрещается исполнять разнообразные эффекты, применяя команды из меню Effects: масштабирование, растягивание, сжатие, перекос, вращение. Так же как и любая другая программа, работающая по принципу WYSIWYG, Corel Draw показывает все модификации текста на экране, а так же позволяет использовать все доступные шрифты Windows: начиная от True Type и заканчивая Post Script 1.

Базовые параметры текста: сам шрифт, его размер, выравнивание строк (слева, справа, по центру, по ширине). Из этого меню можно попасть в другие меню для установки более специализированных параметров.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.