Реферат по информатике- MATHCAD

Размер файла: 617 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-06-21
Просмотров [ 1637 ]
Скачан [ 158 ]

Математические и научно-технические расчеты считаются важной областью использования персональных компьютеров. Часто они выполняются с помощью программ , написанных на языке высокого уровня, например Бейсике или Паскале. Сегодня эту работу часто выполняет обычный пользователь. Для этого он должен изучать языки программирования и многочисленные, часто капризные вычисленные методы математических расчетов. При этом из под руки способного физика, химика или инженера получаются далеко не совершенные программы.Это не вполне нормальное положение может изменить к лучшему применение интегрированных программных систем автоматизации математических расчетов (Eureka, MathCAD, MatLab и др.). Здесь рассматриваются возможности и эволюция одной из таких систем - MathCAD.





Mathcad —это распрострененная программа компьютерной математики, которая разработана для автоматизации математических задач во многих сферах науки, техники и образования. Название возникло от двух слов — MATHematica (математика) и CAD (Computer Aided Design — системы автоматического проектирования, или САПР). Поэтому вполне разумно относить Mathcad к математическим САПР.

На сегодняшний день, многократные версии Mathcad являются математически ориентированными универсальными системами. Кроме самих вычислений, как численных, так и аналитических, он позволяют "на ура" решать сложные оформительские задачи, которые сложно решать текстовым редакторам или с помощью электронной таблицы. При помощи Mathcad возможно, например, создавать статьи, книги, диссертации, научные отчеты, дипломные и курсовые проекты не только с качественными текстами, которые включают в себя набор самых сложных математических формул, изысканные графические представления результатов вычислений и многочисленные «живые» примеры.

В новые версии Mathcad входят эффективные средства оформления документов в цвете, возможность создания анимированных (движущихся) графиков и звукового сопровождения. Тут же текстовый, формульный и графический редакторы, объединенные с мощным вычислительным потенциалом.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.