Реферат по информатике - Обзор языков логического программирования.

Размер файла: 470 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-06-20
Просмотров [ 1440 ]
Скачан [ 240 ]

Многие нынешние компьютеры разработаны на основе ранних, разработанных в 40-х годах идеях фон Неймана и его коллег. В машину фон Нейман вложил внушительную память и процессор, снабженный локальной памятью, ячейки которой именуются регистрами. Процессор загружает информацию из памяти в регистры, исполняет математические и логические операции над содержимым регистров и отсылает данные из регистров в память.





Программа машины фон Неймана подразумевает логичность команд исполнения перечня операций совместно с дополнительной сукупностью команд управления, которые влияют на определение следующей команды. Хоть компьютеры разработаны для употребления пользователями, появление по мере создания трудностей было столь важно, что язык описания трудностей и рекомендаций для их предотвращения разрабатывался исключительно к инженерным решениям, которые заложили в базу компьютера.

Технические проблемы преодолевали, но так же возникали трудности связанные с использованием.

Проблемы перевоплотились из сферы исполнения программ компьютера в сферу разработки программ для компьютера. Начали искать языки программирования, которые бы были пригодными для пользователя. Сначала появился язык, воспринимаемый компьютером (машинный язык), потом появились комфортные формализмы и системы обозначений. Не смотря на то, что уровень абстракции языков стала выше, включая языки ассемблера к Фортрану, Алголу, Паскалю и Аде, все они включают в себя печать машины с архитектурой фон Неймана.

И логика, и программирование требует наглядное проявление знаний и методов в некоторой соответствующей формулировке. Явная формализма любой информации является рутинной работой. Но формулировка в логике часто оказывается интеллектуально благоприятной работой, из-за того, что происходит более глубокое внедрение в задачу. Однако формализация задачи и метода решения в виде набора инструкций машины фон Неймана не часто дает подобный полезный эффект. Корни логики берут начало еще со времен исследования научного мышления. Логика описывает точный язык для явного выражения целей, знаний и предположений. Логика даёт фундамент, позволяющий выводить последствия из исходных положений.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.