Реферат по информатике- PowerPoint

Размер файла: 480 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-06-21
Просмотров [ 1939 ]
Скачан [ 197 ]

Допустим, мы фирма, которой необходимо прорекламировать собственную продукцию нескольким потенциальным заказчикам. Значит, мы обязаны заинтересовать людей нашим товаром и рассказать про продолжительность работы на рынке, о сотрудничестве с конкурирующими фирмами в пределах страны и за рубежом, о том, как продвигается наш бизнес. В общем, наша задача заключается в следующем: показать аудитории, что мы надежные и солидные партнеры. От этого, как мы преподнесем свою историю, как вы понимаете, будет зависеть и финансовый успех нашего предприятия. Поэтому подготовке доклада необходимо уделить большое внимание и постараться провести его на высоком уровне с использованием самых современных технологий.





В MS Office имеется чудесная программа именно для таких случаев — PowerPoint. При помощи этой программы у нас есть возможность подготовки выступления со слайдами, которые потом по желанию, можно напечатать на прозрачках, бумаге или проще всего демонстрировать на экране компьютера. PowerPoint создает файл презентаций, который имеет расширение имени РРТ и содержит набор слайдов. Программа предоставляет пользователю большое количество шаблонов презентами на различ-ные темы. Такие шаблоны содержат слайды, оформленные определенным образом.

В поле слайда размещаются заглуши, которые мы можем вставить свой текст, графику, а также таблицу и диаграмму. Кроме того, мы можем изменить художественное оформление любого шаблона презентации, выбрав дизайн по своему вкусу. При этом изменится только внешний вид презентации, а не его содержание. И наконец, мы имеем достаточно времени и чувствуем в себе способности дизайнера, можем начать работу над презентацией “с нуля” — в PowerPoint для этого есть все средства.

После щелчка на пиктограмме PowerPoint в панели Microsoft Office появляется главное окно программы и диалоговое окно "Полезный совет", вмещающее в себя информацию, которая поможет нам в дальнейшей работе над презентацией. Клацнув в этом окне кнопку "Следующий", имеем возможность прочитать следующий совет, а нажав кнопку ОК — закрыть окно.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.