Реферат по информатике - СХЕМЫ АЛГОРИТМОВ, ПРОГРАММ, ДАННЫХ И СИСТЕМ.

Размер файла: 498 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-07-27
Просмотров [ 1363 ]
Скачан [ 251 ]

Настоящий стандарт распространяется на условные обозначения (символы) в схемах алгоритмов, программ, данных и систем и устанавливает правила выполнения схем, используемых для отображения различных видов задач обработки данных и средств их решения. Стандарт не распространяется на форму записей и обозначений, помещаемых внутри символов или рядом с ними и служащих для уточнения выполняемых ими функций. Требования стандарта являются обязательными.





Символ, состоящий из двух частей, отображает начало и конец цикла. Обе части символа имеют один и тот же идентификатор. Условия для инициализации, приращения, завершения и т. д. помещаются внутри символа в начале или в конце в зависимости от расположения операции, проверяющей условие.

Символ отображает непосредственную передачу управления от одного процесса к другому, иногда с возможностью прямого возвращения к инициирующему процессу после того, как инициированный процесс завершит свои функции. Тип передачи управления должен быть назван внутри символа (например, запрос, вызов, событие). Символ отображает передачу данных по каналу связи. Символ отображает альтернативную связь между двумя или более символами. Кроме того, символ используют для обведения участка. Символ отображает данные, вводимые вручную во время обработки с устройств любого типа (клавиатура, переключатели, кнопки, световое перо, полоски со штриховым кодом). Символ отображает данные, представленные на носителе в виде карты (перфокар- ты, магнитные карты, карты со считываемыми метками, карты с отрывным ярлыком, карты со сканируемыми метками).

Символ отображает данные, представленные на носителе в удобочитаемой форме (машинограмма, документ для оптического или магнитного считывания, микрофильм, рулон ленты с итоговыми данными, бланки ввода данных). Символ отображает данные, хранящиеся в запоминающем устройстве с последо- вательным доступом (магнитная лента, кассета с магнитной лентой, магнитофонная кассета). Символ отображает данные, хранящиеся в запоминающем устройстве с прямым доступом (магнитный диск, магнитный барабан, гибкий магнитный диск).



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.