Реферат по информатике - Вредное влияние компьютера на человека.

Размер файла: 400 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-06-21
Просмотров [ 1405 ]
Скачан [ 219 ]

Разнообразие живых существ на Земле возникало, эволюционировало и ныне существует из-за непрерывного взаимодействия многих факторов внешней среды, приспосабливается к воздействию и изменениям, воссоздавая их в процессах жизнедеятельности. Множество этих составляющих имеют исключительно электромагнитное состояние.

По мере развития эволюции живых организмов электромагнитные излучения существуют в среде их обитания – биосфере. Учёные последовательно обнаруживали всё новые природные электромагнитные излучения в различных диапазонах электромагнитного спектра. Электромагнитное поле и излучение фактически проникает во всю биосферу Земли, из-за этого сделаем выводы, что диапазоны природного электромагнитного спектра сыграли не последнюю роль в эволюции организмов. К тому же, это как-то отражается на процессе их жизнедеятельности.

Но, с эволюцией цивилизации, уже имеющиеся природные поля пополнялись разными полями и излучениями антропогенного поколения, к тому же они имеют важное влияние на все живое на Земле. Индивид с помощью радиотехнических и радиоэлектронных разработок воссоздал малозаметную электромагнитную паутину, которая поглотила нас всех. Особенно сильно она разрослась в последние годы.

Экспериментальные сведенья как отечественных, так и заморских ученых показывают высокую биологическую активность ЭМП во всех частотных диапазонах. Если взять соотносительно высокий уровень облучающего ЭМП, современная теория допускает тепловой механизм воздействия. Если же уровень ЭМП низок, (например, радиочастоты выше 300 МГц - 1 мВт/см 2), то можно судить про нетепловой или информационный характер влияния на организм. Механизмы воздействия ЭМП в данном случае недостаточно изучены. Не одно исследование в сфере биологического действия ЭМП определило самые восприимчивые системы организма человека: нервная, иммунная, эндокринная и половая. Эти системы организма считаются критическими. Реакции этих систем должны обязательно учитываться при оценке риска воздействия ЭМП на население.

Биологический эффект ЭМП в условиях длительного многолетнего воздействия накапливается, в результате возможно развитие отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы), опухоли мозга, гормональные заболевания.


Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf. А если вам требуется идея для написания реферата или вы хотите заказать себе реферат, то следует перейти на сайт essayon.top. Не благодарить, а просто поставьте ссылку в соцсетях на эту страницу.