Реферат по информатике - Защита программ от компьютерных вирусов

Размер файла: 936 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-06-20
Просмотров [ 1291 ]
Скачан [ 184 ]

В реферате разбирается конструкция распространения и действие вредоносных программ в операционной системе MS-DOS. Как основа анализа предлагается действующие методы борьбы с вирусами. Предоставляются три разнообразные программы,которые обеспечивают нахождение и уничтожение вирусных программ. Модуль F_Anti можно использовать в качестве автоматической защиты последующих создающихся Турбо Паскалем программ. Программа AntiVir выполняет обнаружение и уничтожение известных вирусов.

Также осуществляется проверка всех исполняемых файлов, беря во внимание самые уязвимые для вируса элементы файлов с их идеальными подражаниями. Кроме того такие программы как SetFag.exe и Fag.prg дадут Вам шанс загрузить антивирусную программу—фаг на какой угодно уже имеющийся ЕХЕ-файл: на момент запуска программы фаг испытает состояние программы и если она поражена вирусом, выдаст сообщение, а затем обезвредит вирус.

В случае, если у вас имеется опыт работы с ПК, то, может быть, Вы уже встречали или слышали о компьютерных вирусах.

Компьютерный вирус - это разработка, которая осуществляет в ПК действия, в которых пользователь не нуждается и даже не подозревает. Основной особенность такой программы - способность «размножаться», т.е. создание многократных копий вируса. Вредоносные программы внедряются в обычные исполняемые файлы с расширением .ЕХЕ, .СОМ, а так же к загрузочным секторам физических носителей данных (дискет), таким образом перемещаясь от одного ПК к другому.

Созданные первоначально от скуки программистами компьютерные вирусы на сегодняшний день являются настоящей проблемой для пользователей ПК: численность и разновидности подобных программ возрастают с каждой минутой, а сами вирусы на протяжении времени вобрали в себя весьма вредные свойства - существуют такие, которые могут "съедать" файловую структуру диска с масштабными для пользователя последствиями.

В реферате рассказывается отдельный случай, когда вирус на три дня (с 2 по 4 ноября 1988 г.) вывел из строя фактически всю компьютерную сеть США. Из строя вышли компьютерные системы Агентства национальной безопасности, Стратегического командования ВВС США, локальные сети всех крупных университетов и исследовательских центров.


Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.

Больше интересных рефератов, в том числе и по физике можно получить по ссылке: https://zachete.ru/referat-po-fizike/ - вы получите уникальный материал, проверенный на плагиат в оптимальные сроки без головной боли и проблем.