AJAX

Размер файла: 4,6 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-07-22
Просмотров [ 1402 ]
Скачан [ 328 ]

Эта книга является первой и, пожалуй, пока единственной стоящей книгой про AJAX, переведенной на русский язык. В ней подробно описано, что такое AJAX и включенные в него технологии, такие как: JavaScript, XML, DOM, DHTML, XHTML и CSS.





Основная часть книги посвящается практике создания AJAX приложений и описанию готовых AJAX библиотек, которые можно успешно использовать в собственноручно созданных проектах. В книге рассматриваются вопросы безопасности AJAX приложений, управление кодом, образы разработок в среде JavaScript, быстро действенные клиентские скрипты. Кроме того, в издании создан крайне нужный раздел, посвященный особенностям реализации объектно-ориентированного подхода в программировании на JavaScript.

Резюмируя все вышесказанное, можно точно сказать, что прочитать эту книгу должен любой уважающий себя web-разработчик. В книге описана новая технология создания вебразработок с конкретными примерами разработки веб-приложений, получившая имя AJAX (Asynchronous javascript and XML). В книге рассмотрены составные части AJAX : javascript, CSS, DOM и объект XMLHttpRequest. Авторы книги - Дейв Крейн, Эрик Паскарелло и Даррен Джеймс - рассматривают недостатки классических web-приложений, предназначенных для работы в сети, и показывают, как можно устранить их, с помощью асинхронных запросов и передачи части функций от сервера к клиенту. Передача функциональных возможностей от сервера к клиенту приводит к существенному возрастанию объема и сложности клиентского кода, написанного на языке javascript.

Ajax нельзя рассматривать как нечто завершенное. Данное направление продолжает свое развитие. Через четыре месяца после написания первой глава стоящей книги мне пришлось существенно изменить ее. Несомненно, следующие несколько лет порадуют нас новыми разработками в этой области. Очень рад, что Эрик и Даррен разделили со мной труд и радость написания этой книги. Надеюсь, что вы, читатель, присоединитесь к нам в путешествии по увлекательной стране, название которой — Ajax.



Полный текст книги можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - djvu.