Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Гмурман. Теория вероятности и математическая статистика.

Книга содержит в основном весь материал программы по теории вероятностей и математической статистике. Большое внимание уделено статистическим методам обработки экспериментальных данных. В конце каждой главы помешены задачи с ответами.

Боровков. Теория вероятностей. 432 стр. (djvu)

В книге предоставлены такие разделы, как: факториальные тождества, мартингалы, случайные процессы с непрерывным временем и тд. 

Эконометрика

Учебно - методическое пособие, 196 стр. (*.pdf) Парная регрессия и корреляция. Линейная модель парной регрессии и корреляции. Нелинейные модели парной регрессии и корреляции. Множественная регрессия и корреляция Спецификация модели. Отбор факторов при построении уравнения множественной регрессии Метод наименьших квадратов (МНК). Свойства оценок на основе МНК Проверка существенности факторов и показатели качества регрессии.....

Гнеденко Б.В. Курс теории вероятностей.

Дается систематическое изложение основ теории вероятностей, проиллюстрированное большим числом подробно рассмотренных примеров, в том числе и прикладного содержания. Серьезное внимание уделено рассмотрению вопросов методологического характера.

Белоусов А.И, Ткачев С.Б. Дискретная математика. 743 стр. (djvu)

В Издании изложены теория множеств и отношений, элементы современной абстрактной алгебры, теория графов, классические понятия теории булевых функций, а также основы теории формальных языков, куда включены теории конечных автоматов, регулярных языков, контекстно-свободных языков и магазинных автоматов. В анализе графов и автоматов особое внимание уделено алгебраическим методам.

АНТИДЕМИДОВИЧ (ч.2)

Превосходный решебник задач по матанализу. Собраны решения задач из известного сборника ДЕМИДОВИЧА. Рекомендуется как классическое учебное пособие по матанализу.

Б.Н.Иванов. Дискретная математика. Учебник для вузов. 282 стр. (pdf)

Книга посвящена современному курсу дискретной математики. Теоретические основы курса сопровождаются практически значимыми алгоритмами, реализованными в конкретных компьютерных программах. Книгу можно рассматривать в качестве хорошего справочника методов и алгоритмов дискретной математики, широко применяемых в практическом программировании.

Кудрявцев Л.Д. Математический анализ. Том 2. 414 стр. (djvu)

Во втором томе содержится интегральное и дифференциальное исчисление функций многих переменных, теория рядов Фурье и преобразования Фурье, элементы функционального анализа и теория обобщенных функций.

Кудрявцев Л.Д. Математический анализ. Том 1. 576 стр. (djvu)

В первом томе излагаются дифференциальное и интегральное исчисление функций одного переменного, простейшие сведения о функциях многих переменных и теория рядов. Учебник предназначен для студентов физических и инженерно-физических специальностей высших учебных заведений.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Часть 2.

Высшая математика в упражнениях и задачах. Данко, Попов, Кожевников, 1986. Превосходный учебник с примерами решения задач. Краткая теория и типовые примеры типовых задач по классическому курсу высшей математики. Часть 2.

1 2 3 ... 7 8 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы