Windows 7. Скрипты, автоматизация и командная строка

Размер файла: 15,2 МБ
Рубрика: "УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА"
Добавлен: 2015-07-30
Просмотров [ 2894 ]
Скачан [ 452 ]

Windows 7 — пользовательская операционная система семейства Windows NT, следующая по времени выхода за Windows Vista и предшествующая Windows 8. В этой операционной системе реализована поддержка Unicode 5.1 . Панель поиска Instant Search теперь распознаёт больше языков. Все версии ОС включают 50 новых шрифтов. Существующие шрифты доработаны для корректного отображения всех символов. Windows 7 — первая версия Windows, которая включает больше шрифтов для отображения нелатинских символов, чем для отображения латинских. Панель управления шрифтами также подверглась улучшению — по умолчанию, в ней будут отображаться только те шрифты, раскладка для которых установлена в системе.

Windows 7 поддерживает псевдонимы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной. Также в систему (кроме версии Windows 7 Starter и Windows 7 Home Basic) встроено около 120 фоновых рисунков, уникальных для каждой страны и языковой версии. Так, русская версия включает тему «Россия» с шестью уникальными обоями высокого разрешения. Дополнительным преимуществом Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. Большинство драйверов определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.

В книге описаны современные инструменты для рационализации и автоматизации задач управления операционными системами Windows 7 и Windows Vista. Никаких мышей! Только командная строка и ввод с клавиатуры. Известный эксперт по Windows Брайан Книттель собрал вместе все необходимые средства автоматизации: VBScript, Windows Scripting Host (WSH), традиционные пакетные файлы, продвинутые команды Microsoft PowerShell. Описанные приемы и методики избавят вас от рутинной, повторяющейся работы. Описанные здесь технологии могут быть полезны при разработке локального софта для создания и ведения малого бизнеса, например, если требуется автоматизация розницы или выписывание счетов поставщикам. Издание рекомендовано опытным пользователям, системным администраторам и разработчикам программного обеспечения.

Полный текст книги можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - djvu.