Лучший способ учиться - анализировать то, что сделано другими. Мы продолжаем серию наших публикаций, в которых делаем обзоры и анализируем сайты, попавшие в поле зрения наших специалистов. Сегодня для обзора выбран сайт киевской веб-студии Impulse Design. Попробуем на конкретном примере сайта, компании предлагающей услуги по созданию сайтов поговорить об удачных решениях и, возможно, найти недостатки в реализации сайта.

Чему стоит поучиться

В целом, оценка дизайну сайта может выставлена самая высокая. Странно было бы если бы у профессиональной студии дизайн хромал.

На сайте присутствуют все обязательные атрибуты: контактные данные, адрес, карта с местоположением, телефоны, адрес почты, ключевые исполнители проекта, концепция компании. Есть возможность заказать обратный звонок. Также есть портфолио, примеры работ студии и отзывы клиентов. Вызывает доверие домен, зарегистрированный на пять лет. Сайт грузится достаточно шустро. Для реализации использованы: Lightbox, Font Awesome, JavaScript, jQuery, UIKit.

Код сайта написан грамотно или как говорят "по феншую". Приведем некоторые приятные и полезные мелочи из кода о которых часто забывают или даже не знают.

В описании "description" использованы специальные символы, которые в выдаче поисковых систем будут обращать внимание пользователя и явно выделять сайт в общем серче.
<meta name="description" content="Веб-студия Impulse Design - создание сайтов с комплексным продвижением ✅. 
Разрабатываем сайты в Киеве и всей ➨ Украине - закажите сайт ☎ по доступным ценам" />
Для улучшения качества выдачи в поисковых системах использована разметка schema.org, что также говорит о грамотности специалистов, разрабатывавших сайт студии. И даже есть гео-координаты для улучшения целевого таргетинга:
"geo": {"@type": "GeoCoordinates", "latitude": 36.892587,"longitude": 27.287793 }

Что стоит улучшить

Явно видно, что отзывы написаны с участием разработчиков сайта и не хватает реальных, живых отзывов. Есть даже вот такая фраза:
"Написать отзыв о разработке веб-сайта вы сможете на этой странице. Все, что будет написано вами, рассматривается, как конструктивная критика или заслуженная похвала. Мы ценим своих клиентов и их отзывы о работе."
Но на этой странице да и нигде на сайте нет формы для отправки отзывов. По крайней мере, как отправить отзыв - не понятно.

Следующая явная проблема - главное меню сайта, точнее выпадающие подменю. Чтобы было понятнее даже приведем скрин, сделанный для раскрытого меню. То что, пункты подменю перемигивают и непонятно как всплывают еще можно потерпеть, но попасть по этим пунктам бывает не просто - они могут просто закрыться. Попытка выбрать какой-то пункт меню третьего уровня превращается в забаву типа - "попробуй попади".

Но на этом пожалуй и все недостатки. Думается, рано или поздно руки у разработчиков сайта дойдут до устранения этих мелких недочетов, а наш обзор окажется полезен и студентам и вебмастерам студии Impulse Design.

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации
2017-05-19 • Просмотров [ 1735 ]