WordPress - фреймворк на котором разворачивается большинство сайтов. К преимуществам фреймворка можно отнести большое разнообразие шаблонов, быструю установку, доступную в восприятии административную панель, возможность установки дополнительных плагинов, возможность изменять код.

Для корректной работы сайта на WordPress необходим хостинг-провайдер, который обеспечит надлежащим сервером.

Технические требования к хостинг-провайдеру для размещения сайта на WordPress:

  • WordPress разработан на PHP, поэтому хостинг-провайдер должен поддерживать PHP версию не ниже 5.2.4;
  • поддержка MySQL версии от 5.0;
  • сервер Apache с операционной системой Linux;
  • наличие дискового пространства от 100 Mb;
  • поддержка протоколов https и ftp, наличие модуля mod_rewrite.

Хрстинг-провайдер RICHHost соответствует всем требованиям для размещения сайта на WordPress. С таким хостингом сайт будет работать бесперебойно, поддерживая самые новые технологии.

Другие нюансы выбора хостинг-провайдера для сайтов:

  1. Покупать услуги только у проверенных компаний имеющих опыт работы, лицензию на деятельность. Непроверенные компании могут размещать по соседству с вами сайты распространяющие СПАМ и вредоносное программное обеспечение, что негативно скажется на поисковой оптимизации. Кроме того, провайдер без лицензии, расчетного счета может в любой момент выключить сервер, и ваш сайт перестанет функционировать.
  2. Выбирайте хороший тарифный план. Он должен не только поддерживать необходимые технологии, но и иметь минимум ограничений. Например, нежелательно ограничение на трафик. Количество аккаунтов, дискового пространства должно вас устраивать.
  3. Не стоит оплачивать хостинг сразу на длительный период. Оплатите на месяц если нет пробного периода, чтобы оценить работу хостинг-провайдера.
  4. Некоторые хостинг-провайдеры предоставляют возможность регистрации домена. Помните, если потребуется менять хостинг, нужно будет проделать немало действий, чтобы домен находился под вашим управлением.
  5. Наличие техподдержки. Важно не только ее наличие, но и оперативность ответа. В критических ситуациях общение посредством email займет много времени. Поэтому, важно чтобы вы могли обратиться в техподдержку и оперативно получить ответ.

Некоторые провайдеры обеспечивают возможность выбора геолокационной принадлежности сервера, например https://richhost.biz/servers. Кроме того, этот провайдер предоставляет возможность резервного копирования данных, а наличие различных тарифных планов позволит подобрать услуги под требования вашего проекта.

Как установить хостинг с WordPress

Установка хостинга для WordPress требует времени. После выбора хостинг-провайдера и подходящего тарифного плана провайдер посылает на панель управления сайтом доступы к базе данных и FTP для загрузки файлов. Согласно полученным инструкциям производится загрузка файлов на хостинг.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2019-01-22 • Просмотров [ 1781 ]