К тому, что студенты занимаются копипастом преподаватели уже привыкли. Некоторые пытаются бороться с этим, заставляя студентов руками писать рефераты. Бессмысленное, по сути занятие. Если преподаватель не в состоянии придумать такое задание для студента, чтобы тот не смог его списать, то винить в копипасте студента не правильно. Студент существо правильное - он стремится оптимизировать выполнение заданий. Чтобы не было копипаста - давайте студентам творческие задачи. Но, правда, для некоторых студентов это может оказаться задачей непосильной.

Печальная история случилась со студенткой, которой надо было написать от руки реферат по экономике. Видно что-то пошло не так и слетела кодировка на странице, откуда студентка решила писать реферат. Но, это не сбило настырную и терпеливую студентку и она в точности отобразила в реферате все что увидела на сайте. Можно только позавидовать такому терпению и усидчивости студентки. Что из этого получилось можно увидеть на фото страницы из реферата (кликните для увеличения). Да, обратите внимание на почерк. Он вполне заслуживает уважения. Значит студентка еще и аккуратная и старательная. Однако сложно себе представить как будет такой «специалист» работать по специальности, например, в крупной компании да еще и отвечать за финансовые потоки. Чем нанимать таких работников в компанию, наверное, проще договориться про внешнее бухгалтерское обслуживание компании, чтобы обезопасить свой бизнес от случайностей. Больше про аутсорсинг и про организацию бухгалтерского учета читайте по ссылке.

Но хотелось бы верить, что студентка решила потролить преподавателя - а вдруг он не читает рефераты своих студентов? Как думаете?

Преподаватель студентки конечно был шокирован увиденным и сфотографировал реферат, чтобы выложить его в интернет. Наверное для того, чтобы все могли увидеть чему он научил свою студентку? Надо заметить, что история случилась в одном вполне престижном университете.

А вам приходится писать рефераты от руки? Как Вы к этому относитесь? Может быть вам это нравится?

Оценка - 1.0 (8)

 Похожие публикации
2016-04-20 • Просмотров [ 1146 ]