Проблема или задача, вынесенная в заголовок статьи может возникнуть в целом ряде случаев. Попробуем перечислить тут некоторые из них.

Вариант первый. У вашей организации есть несколько представительств или филиалов. Они - относительно самостоятельные структуры, расположенные, например, в разных странах, но при этом используют единую базу информации вашей компании. Вы хотите сайты брендировать в соответствии с особенностями филиалов, но при этом вся информация, в том чисел вводимая на сайтах филиалов должна попадать в одну, общую базу.

Вариант второй. Вам требуется создать несколько сайтов, а ваш хостер устанавливает ограничение на число баз данных. Решением этой проблемы может быть объединение данных разных сайтов в одну базу. При отображении информации на сайтах из общей базы фильтруется информация из базы в соответствии с критериями каждого конкретного сайта.

Вариант третий. Вам, по каким-то причинам нужны сетка сайтов. Например, для стартового продвижения в определенной тематике. Вы хотите, что-то сайты-зеркала наполнялись одновременно и одинаковой информацией. Потом вы планируете слить все сайты в один, чтобы собрать всех посетителей на один базовый сайт.

Вариант четвертый. Для вас важно, чтобы на одной системе управления контентом - CMS висело одновременно несколько сайтов. Так проще выполнять регламентные работы с сайтом - обновлять версии, вносить правки, настройки и изменения. Например, такая конфигурация может понадобиться, если у вас есть под управлением сайты кафедр университета и вам не хотелось бы для каждого сайта ставить свой движок. Так проще обслуживать однотипные сайты. Это может быть и серия сайтов отзывов. Как пример можно привести http://cloudzy.ru на котором собираются отзывы о разных предприятиях.

Вариант пятый. Необходимо создать свой конструктор сайтов для пользователей вашего портала. Например, вы хотите, чтобы автоматически создавались мини-сайты со своим поддоменом для каждого клиента отдельно.

Если у вас есть ваш вариант, когда может понадобиться такая конфигурация на одной базе - пишите примеры в комментариях.

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации
2018-11-30 • Просмотров [ 675 ]