SVG-редактор: веб-приложение, предназначенное для базовой работы с векторными рисунками в формате SVG. В редакторе имеется возможность открывать обычные растровые изображения и создавать на их основе векторные рисунки. Стилизован под Adobe Illustrator.

Функционал: палитра, встроенная библиотека клипарта, перо, карандаш, пипетка, эллипс и прямоугольник, классический инструмент выбора объекта. Поддерживается масштабирование, повтор и отмена действий, размытие, выравнивание, изменение размера рисунка, толщины карандаша, добавление произвольного текста, регулирование уровня прозрачности, изменение очередности слоев, использование линейного и радиального градиентов. Векторные иллюстрации можно создавать с нуля, выбирая нужные размеры холста и орудуя лишь одним пером. Из дополнительных возможностей редактора можно отметить перевод изображения в контур, а также просмотр «исходного кода» SVG.

Редактор | SVG Готовое векторное изображение можно сохранить в файл формата SVG, но чтобы скачать результат работы на компьютер, сначала в меню нужно выбрать «Save image», а затем нажатием клавиш Ctrl + S сохранить открывшуюся в новой вкладке браузера страницу с изображением как SVG-файл.

Оценка - 1.0 (11)

 Похожие публикации
2015-11-18 • Просмотров [ 4847 ]