У Wolfram Alpha есть конструктор, который позволяет создавать виджеты для встраивания на сайты. Виджеты позволяют решать разные задачи с использование технологии Wolfram Alpha. Полезность виджетов том, что они позволяют упростить ввод данных запроса - потенциальному пользователю не надо знать синтаксис запроса. Удобно. Было. Пока не сломалось...

А проблема в том, что таких виджетов создано великое множество и они растыканы по тысячам сайтов. Что сломалось? Виджеты не отдают изображения. Анализ проблемы показал, что причина в так называемой политике CSP - Content Security Policy. Ну можно было бы проблему списать на уровень сайтов, пользующихся такими виджетами. Однако все оказалось намного хуже. Виджеты не работают и в галерее виджетов, непосредственно на самом сайте Wolfram Alpha. На картинке слева вы видите пример такой ошибки при запуске виджета в галерее. Запросы wolframalpha на самом сайте работают нормально, а вот виджеты сбоят.

Информация о возникшей проблеме была отправлена в техподдержку системы, которая достаточно быстро отреагировала и сообщила, что разработчики проинформированы о случившемся и будут заниматься устранением возникшей неприятности. К сожалению, наш сайт также в числе пострадавших, так как у нас размещено достаточно большие число таких виджетов.

Мы будем отслеживать, как быстро удастся разработчикам устранить проблему и проинформируем наших пользователей.

Оценка - 1.0 (6)

 Похожие публикации
2019-02-05 • Просмотров [ 1010 ]