Переход многих программистов и разработчиков на удаленную работу так же как и массовый уход учебных заведений на дистанционное обучение заставил многих задуматься о создании комфортных условий для работы из дому. Надо понимать, что жилье типично оборудовалось под другой функционал: комфортный отдых после работы. А тут внезапно офис пришел в дом, а вместе с переносом рабочего пространства в жилые зоны, появились и специфические проблемы. И вы стали подумывать о том, что для работы в зимний период вам нужен увлажнитель воздуха а в межсезонье, когда в помещении резко повышается влажность придется купить осушитель воздуха так как вы теперь находитесь дома почти круглосуточно, у вас высокая активность в доме так как все члены семьи тоже на удаленке. Но, кроме контроля уровня влажности вам еще понадобится и контроль за уровнем СО2, чтобы ваш ребенок, да и вы тоже, не засыпали на рабочем месте. О, а еще позаботиться надо и о правильном освещении. Но, сегодня сконцентрируемся все же на осушителях воздуха.

Почему вам нужен осушитель воздуха

Айтишники знают, что на предприятиях и в крупных айти-компаниях всегда есть отдельное помещение, в котором расположена серверная, обеспечивающая жизнедеятельность компании. А в серверной должны поддерживаться устойчиво и оптимальная для работы техники влажность и температура воздуха. Кстати, многие компании сами ремонтируют свою технику (так выгоднее) и покупают оборудование для ремонта. Именно поэтому в таких помещениях устанавливается специальная климатическая техника: https://osushiteli.ua/sushka/klimaticheskaya или даже сушильные камеры, аналогичные тем, что применяются для сушения в пищевой промышленности, если требует технология ремонта во время пайки електронного оборудования или каких-то тонких манипуляций. Больше о таком оборудовании можно почитать тут: osushiteli.ua, а мы вернемся к вашему домашнему офису и причинах почему стоит следить за влажностью работая дома.

  • Вы сидите дома неподвижно за компьютером и возможно не подозреваете что из-за высокой влажности сильнее мерзнете - влажность увеличивает теплоотдачу.
  • Избыточная влажность провоцирует образование грибка, а это уже совсем плохо для тех кто сутками сидит в таком помещении.
  • Ваше оборудование быстрее выходит из строя - окисляются, например, контакты со всеми вытекающими.
  • Высокая влажность опасна для органов дыхания, может провоцировать даже аллергию, растет нагрузка на сердце.

Рубрика «Технологии»
2022-10-28 • Просмотров [ 357 ]

Оценка - 0.0 (0)