Компьютерную игровую индустрию по праву считают одним из самых прибыльных ИТ-направлений. Правда тешить себя иллюзиями о том, что вы придумаете и реализуете новый тетрис, который захватит игровой мир, а вы будете почивать на лаврах и жить на проценты от подписок не стоит. Причин тому несколько. Попробуем основные из них изложить в компактной форме ниже.

Во-первых, невероятная конкуренция - все хотят отщипнуть свою долю от этого пирога. Вам придется потратить огромные средства на продвижение вашей игры. И не факт, что результат будет адекватным. Мало того, что будет трудно пробиваться честными методами, придется еще противостоять вашим конкурентам, которые могут применять и не совсем белые способы вас дискредитировать. Ну вы же прочитали первую строчку этой статьи - в игровой индустрии крутятся огромные деньги. И если «их нет у вас, то они есть у ваших конкурентов».

Во-вторых, сама разработка потребует времени. А еще понадобится классная команда. И, оборудование. А это все - немалые деньги. Даже огромные деньги. Ведь вам надо будет обойти тех, кто уже прочно закрепился на игровом рынке. Ну, например, придется пробовать переманивать к себе известных и успешных разработчиков. А еще вам придется бороться за интеллектуальные права на идею вашей игры - у вас появятся подражатели, которые будут тянуть одеяло на себя. А потом придут пираты, которые взломают вашу игру и надо будет думать о том, как им противостоять.

В-третьих, тут не обойтись без везения, случая. Не факт, что классная игра окажется еще и коммерчески успешной. Не известно как все сложится. Ну а стричь купоны и ничего не делать уж точно не выйдет. Посмотрите график, приведенный ниже. Синяя линия - динамика частоты запросов по данным Google Trends по названию игры - Counter-Strike.
Counter-Strike Вы видите, как падает динамика запросов - в разы. А красная кривая построена для запроса «CS GO» - и снова видим взлет, а затем постепенное падение числа запросов. Отсюда вывод, что даже такие раскрученные и всем известные игры как Контр Страйк не вечны и требуют постоянного внимания и продвижения. А также постоянных обновлений. Если вы один из фанатов этой игры, то вам будут интересны сборки CS. А возможно вы только сегодня, прочитав эту статью заинтересовались этой игрой и решили скачать Контр-Страйк 1.6. Правда в это трудно поверить. Но мы все же попробуем провести небольшое исследование и устроить опрос среди тех, кто попал на эту страницу, а значит интересуется компьютерными играми.

Если у вас есть что добавить к прочитанному или рассказать свои историю, связанную с компьютерными играми - добро пожаловать в комментарии.

Рубрика «Технологии»
2020-11-09 • Просмотров [ 941 ]

Оценка - 1.0 (4)