Одна из самых распространенных ошибок организаций, особенно в сфере информационных технологий, – отказ от обучения персонала. Сотрудникам компаний необходимо повышать свои знания на всех этапах работы, независимо от уровня их опыта или должности. Даже высшему менеджменту время от времени требуется повторный курс онлайн-обучения на Unicraft. Ниже рассмотрим основные преимущества обучения сотрудников для вашего бизнеса.

Преимущества онлайн-обучения сотрудников

  1. Повышает уверенность и удовлетворенность работой.

Работники, прошедшие онлайн-обучение, необходимое для эффективного выполнения своей работы, чувствуют себя более уверенно. Они также более удовлетворены условиями труда и с меньшей вероятностью уйдут. В результате обучение дает возможно удержать персонал и руководству не нужно выделять дополнительные ресурсы на обучение новых сотрудников. Процесс адаптации обычно требует значительного количества времени и денег. Для сравнения: разработка программы онлайн-обучения, включающей краткие модули и семинары, может быть относительно недорогой, особенно если вы повторно используете обучающие материалы.

2. Повышение квалификации и навыков

Постоянное обучение дает сотрудникам возможность усовершенствовать свои навыки. Создайте хороший кейс для обучения для новых кадров с помощью образовательной платформы Unicraft. Найдите, выберите и сравните лучшие компании по разработке электронного обучения для адаптации сотрудников. Если подавляющее большинство ваших работников испытывают трудности с прохождением курсов повышения квалификации в режиме онлайн, возможно, вам потребуется откорректировать общую стратегию обучения. Аналогичным образом, если определенные специалисты не могут успешно пройти аттестацию, вам, возможно, придется выяснить, как помочь восполнить эти пробелы.

 Советы по созданию эффективной стратегии непрерывного онлайн-обучения

  1. Предлагайте различные варианты 

Каждый специалист уникален и у каждого из них есть особые потребности в обучении и предпочтения. Именно по этой причине разумно предлагать широкий спектр вариантов онлайн-обучения, таких как онлайн-тренинги, вебинары, а также практические занятия, которые удовлетворяют разные потребности в обучении.

2. Введите онлайн-оценку обучения сотрудников

Рекомендуется начинать и заканчивать текущие тренинги кратким тестированием. Таким образом, у вас будет возможность использовать эти результаты во время оценки показательней эффективности персонала. Например, сотруднику, который плохо справляется с онлайн-модулем обслуживания клиентов, может потребоваться участие в дополнительных курсах обучения, чтобы развить этот навык. Вы можете дать эти рекомендации во время встречи и сразу же ответить на любые вопросы или обсудить проблемы, которые могут у них возникнуть в процессе обучения.

3. Оцените реальную ценность вашей программы онлайн-обучения

Программа онлайн-обучения эффективна только в том случае, если она предлагает вашим сотрудникам реальные преимущества и не отвлекает от основной работы. Вы должны четко понимать, как каждая из ваших обучающих программ поможет персоналу повысить производительность и работать более эффективно. 

Таким образом, онлайн-обучение на платформе Юникрафт может быть не самым быстрым и доступным вариантом, но оно дает вашим сотрудникам навыки и инструменты, необходимые для достижения наилучших результатов. Фактически, онлайн-обучение должно быть непрерывным процессом. Обучение персонала - залог эффективной работы бизнеса.

Рубрика «Учеба»
2021-06-05 • Просмотров [ 685 ]

Оценка - 0.0 (0)