Нет ничего удивительного, что после покупки высокотехнологичного MacBook срабатывает психологическая ловушка: техника крутого бренда Apple, купленная не по детской цене надежна, будет сохранять свою производительность вечно и не требует от ее пользователя никаких действия для обеспечения бесперебойного функционирования. И когда начинаются проблемы и требуется не менее дорогостоящий ремонт чем сама стоимость самой покупки возникает вопросы: как же так?, почему так случилось?, кто виноват и что делать?

Признаки, когда уже стоит подумать о профилактике

Чтобы не оказаться в такой ситуации следует помнить, что любая техника рано или поздно ломается. А чтобы ваш аппарат прослужил как можно дольше, ему нужен уход. И если речь идет об аппаратной части (железе), а не о софте, то чистка MacBook обязательна минимум раз в год при стандартных условиях эксплуатации. Как правило, MacBook имеет активное охлаждение. А это означает, что в корпусе может собираться пыль, а характеристики термопасты, обеспечивающей отток тепла ухудшаться. Увы, термопаста - это расходник. И он требует замены, которую разумно проводить одновременно с профилактической чисткой. Если не выполнить этот комплекс работ своевременно, то шансы получить головную боль в самый неподходящий момент увеличиваются. Причина банальна: перегрев разрушает материал, а значит выводит из строя ваш Mac. И виноват тут только когда-то счастливый Apple-владелец. Посему важно знать, когда точно пора бежать в мастерскую и нести свой аппарат на чистку:

  • Вы стали замечать, что ваш MacBook стал тупить временами.
  • Вам кажется что MacBook греется быстрее и сильнее обычного.
  • Вы осознаете, что появился шум, когда работает система охлаждения.

И да, специалисты компании AppleLab утверждают, что не надо дожидаться, когда у вас обнаружатся все три признака перегрева - достаточно появления одного из них. Не рискуйте - замена термопасты не стоит дорого.

P.S. Публикация подготовлена совместно с сервисным центром AppleLab специализирующемся на ремонте техники Applе в Киеве.

Рубрика «Технологии»
2022-07-23 • Просмотров [ 426 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации