После обновления странички должно появится новое окно. "window.open" - это команда, которая говорит, что мы создаем новое окно. В параметрах его мы указываем: а)какую страничку загружаем; б) название окна; в) размер. После задаем, что в переменной STR (которая является новым окном) будет выводится надпись "Вывод инфы".
Далее рассмотрим маленький пример, для вывода на экран скриптовое окно. Записывается он следующим образом:



После чего на экран выводится диалоговое окно, в котором написано "Привет" и ниже кнопка подтверждения "ок". Пока вы не подтвердите полученное сообщение работать со страничкой будет невозможно. Этому чуду мы обязаны объекту window.alert (или просто alert,если используется работа именно на этой страничке).
В следующем примере помимо кнопки подтверждения появится еще кнопка отмены. Задается таким образом:



Первое, что мы видим - это окно с вопросом "Как поживаешь?" и в строке заполнения написано "действительно как?"(идет как-бы подсказка).После того, как ввели свой вариант открывается следующее окно с подписью "Живу я "наш вариант"". Диалоговое окно с "ок" и "отмена" получилось благодаря объекту "prompt". С "alert"-ом мы знакомились выше.
И последнее - рассмотрим пример, когда идет уже более-мение полноценный диалог с выводом окна предложение "да-нет". ознакомимся на примере:



В этом примере мы использовали объект "confirm", который выводит окно с вопросом вида "да-нет", а также if - else, которые позволяют выполнить последовательность "если нет, то". Если мы соглашаемся с предложением,то нам выводится окно с предложением купить, если выбираем кнопку "нет", то нас культурно просят идти в другое место.

Предыдущий урок.

Следующий урок.

Урок подготовил: Egro_proxi

Оценка - 1.2 (17)

2010-11-21 • Просмотров [ 3738 ]