И окно браузера выдает нам число "9". Посчитав суму букв в имени "Владислав" мы удостоверимся, что программа добросовестно исполняет свои обязанности.
Не останавливаемся на достигнутом и продолжаем дальше экспериментировать над строками. Из опыта в программировании мы знаем, что "Дятел" и "дятел" - это 2 разных слова и воспринимаются как отдельные самостоятельные переменные. Все дело в регистре. Как зачастую бывает при вводе своих личных данных на различных сайтах высвечивается предупреждение "Внимание, текст чувствителен к регистру" и в таком роде. Что бы он не был сильно чувствительным можно переводить все буквы как в верхний регистр (все заглавные буквы), так и в нижний (все маленькие). Для верхнего регистра используется следующий код:



В итоге мы получаем "ВЛАДИСЛАВ" и уже не боясь путаниц оперируем имеющимися данными в базе. Увеличение букв многим обязан объекту ".toUpperCase".
Как увеличили - так и уменьшим. Для этого используем всё тоже самое, только заменив ".toUpperCase" на "toLowerCase". Пример:



И,соответственно, уже небезызвестный нам человек пишется "владислав". В следующих уроках уже перейдем к поиску тех или иных значений.

Предыдущий урок.

Следующий урок.

Урок подготовил: Egro_proxi

Оценка - 1.2 (16)

2010-11-22 • Просмотров [ 2826 ]