Структура файла Excel, иначе называется книгой. У каждой книги есть своё название. При сохранении этой книги на диске к названию прибавляется «.xls» или «.xlsx» в зависимости от того, какая у вас версия программы.

Для создания новой книги, нужно выбрать в Меню «Файл» строку «Создать». Новая книга расположится поверх старой, а внизу, на панели задач появится ещё одна вкладка. У каждой книги есть листы. При первом запуске программы Excel их обычно три, и они имеют названия «Лист1», «Лист2», «Лист3», которые по желанию можно изменить следующими способами:

1. Два раза щёлкнуть по названию листа, чтобы войти в режим редактирования, далее удалить старое название и записать новое. После выхода из режима редактирования (щёлкнув на любое другое место рабочей области) изменению вступят в силу.

2. Или нажать правой кнопкой мыши напротив названия и выбрать строку переименовать (обратите внимание на другие позиции в данном выпадающем меню, они понадобятся в дальнейшем) то, так Вы тоже сможете войти в режим редактирования. Если Вам необходимо добавить в книгу новый лист, то выберите:

Удалить ненужный лист так же просто, как и добавить. Необходимо нажать правой кнопкой мыши по названию и выбрать строку «Удалить». В книге Excel есть возможность изменения порядка чередования листов, для этого курсором захватите вкладке с название листа и переместите её в другую позицию, между оставшимися.

Содержание                                               Предыдущая << • >> Cледующая                                               Автор:Muha

Оценка - 1.0 (6)

2016-05-13 • Просмотров [ 864 ]