После загрузки файлов и создания базы и пользователя, перейдем к установке. В адресной строке браузера наберите http://your_site_url/setup, где your_site_url – адрес вашего сайта и вы увидите следующую картинку:

Сразу при установке MODX Revolution, может возникнуть ошибка FATAL ERROR: MODx Setup cannot continue. To use PHP 5.3.0+, you must set the date.timezone setting in your php.ini. Please do set it to a proper timezone before proceeding. A list can be found here.

Решение - поменять хостинг на другой, например Hostia.ru (испытанный мной самый удобный из 4-5 хостингов для MODX) или сделать изменения в своём setup/index.php файле - вставить строку сразу же после <?php:

@ini_set('date.timezone', 'Moscow/Europe');

3.1 Выбор языка


Выберите ваш язык из выпадающего списка и продолжите установку:


На этом этапе у вас есть возможность изменить ключ конфигурации MODX используя уникальный ключ пользователя. Это продвинутая установка, которая нам сейчас не нужна, поэтому мы оставим всё как есть и перейдем к следующему этапу.

3.2 Выбор типа установки


На этом этапе у нас есть возможность выбрать тип нужной нам установки. Так как мы делаем новый сайт, то мы выбираем вариант New Installation. Если мы обновляемся с предыдущей версии Revolution, то тогда мы бы использовали вариант Upgrade. Если вам нужно, то можете поменять права доступа к каталогам в разделе Advanced Options, но для большинства установок годится вариант по умолчанию.

3.3 Соединение с сервером баз данных и определение соответствий

На следующем этапе MODX нужно присоединить к созданной базе данных.

В первом поле Database host выставлено по умолчанию localhost и в большинстве случаев это поле не нужно менять, только если ваш хостер может потребовать иные настройки. В нашем случае нужно поменять это значение на openserver.


В поле Database login введите имя пользователя баз данных, которого вы создали и не забудьте добавить префикс, если (как я уже упомянул выше) этот префикс добавил хостер.


Введите пароль пользователя баз данных в поле Database password.


Имя базы данных, которую вы создали записываем в поле Database name и не забываем про префикс, если таковой имеется.


                                                                       << предыдущий | следующий >>

Оценка - 1.0 (4)

2016-07-14 • Просмотров [ 1821 ]