в промежутке которого мы вписываем все необходимые нам функции. Далее будем часто использовать этот пример, так что запомнить его не помешает. Теперь будем переходить к интересным и наглядным примерам. Узнав много фильтров рассмотрим еще один способ вытащить нужную информацию, а именно определенный кусок текста, с последующим его изменением. Допустим у нас есть оглавление текста, который в HTML записывается следующим образом:



дабы схватить этот текст используем метод ".text". Попробуем его немного усложнить и выведем этот текст в модальное окно. Смотрим:



Открываем свою страничку и смотрим на всплывающее окно. Создав переменную " perem" мы запросили id заголовка и с помощью метода text взяли его для обработки. Изменить этот текст очень просто, достаточно в пустых скобках texta ввести желаемое предложение. К примеру:



Теперь, помимо выскакивающего сообщения, мы заменили сам текст в HTML коде, тоесть заменили одну цитату на другую. Теперь рассмотрим как можно спрятать и показать картинку на примере этой визуализации (обновим эту страничку для показа результата):



Рассмотрим методы hide и show, которые позволяют скрывать или открывать объекты. Допустим у нас есть некая картинка. Мы страстно желаем, чтоб после загрузки сайта она через 5 сек исчезла. Сделать это очень просто, достаточно выбрать картинку любым понравившимся способом и методом hide убрать её. Пример:



Теперь картинка под названием mafunka.jpg через 5 секунд исчезнет. 5000 - это время в миллисекундах. Потешив наше самолюбие и вседозволенность мы также повелеваем ей вернуться, задав значение show. Смотрим:



И теперь у нас картинка медленно исчезает и появляется снова. Зрелище завораживающее, поэтому лучше долго на это не смотреть. Можно немного сократить написание этого кода, поместив картинку в переменную и уже играться ею как захотим:



При большом желании можно изменять время и наслаждаться пейзажами.

Предыдущий урок.

Следующий урок.

Урок подготовил: Egro_proxi

Оценка - 1.0 (10)

2010-12-02 • Просмотров [ 2428 ]