Золотое правило бизнеса: будь там, где есть жирные финансовые потоки. Нет смысла пытаться зарабатывать деньги там, где их никогда не было и скорее всего никогда не будет. Какой бы гениальной ни была твоя идея стартапа, но если не будет тех, кто готов раскошелиться, то то кроме морального удовлетворения ты ничего от своей работы не получишь, но и моральное удовлетворение скорее всего будет сомнительным, если не будет монетизации твоего стартапа.

Можно, например, сделать софт, который будет показывать в незнакомом городе потенциальному путешественнику места массовой дислокации лиц без определенного места жительства или криминальных элементов, но потенциальный массовый путешественник скорее всего установит себе приложение на котором есть места с достопримечательностями, а не с городскими клоаками.

Попробуем тут составить такой список онлайн-отраслей, для которых стоит писать софт или создавать стартапы и где точно есть денежные потоки, от которых возможно и вам что-то перепадет.

  • Легальные лотереи, букмекерские конторы и программное обеспечение для них: https://bk-soft.ru/ будут всегда востребованы ибо там всегда будут те, кто жаждет быстрой и легкой прибыли. А азартных людей очень много.
  • Геймдев или игровая индустрия постоянно совершенствуется и имеет огромные обороты. Нет ни одной причины думать, что станет меньше игроков в перспективе. Появляются новые гаджеты, которые создают эффект вовлеченности игрока и тут непочатый край работы хотя и конкуренция тоже высока.
  • Торговля и все что с ней связано. Есть товары - есть и финансовые потоки. Предложите что-то новое, что упрощает процесс купли-продажи и может обезопасить от мошенников покупателя и продавца и вам больше не придется работать никогда.
  • Обслуживание денег, в том числе и электронных, всегда будет востребовано. Ну почему бы вам, к примеру, не создать сейф для электронных денег. Для бумажных есть сейфы, а вот для электронных кажется нету.
  • Энергетика и природные ресурсы - без них выжить нельзя. Тут много денег и все еще мало софта для их обслуживания.
  • Ну и в завершение еще одно направление, связанное с сервисными услугами. Придумайте как упростить жизнь простого человека в галопирующими темпами разрастающемся цифровом мире и вы получите огромное число потенциальных клиентов и пользователей вашего софта.

© primat.org - копирование запрещено, цитирование со ссылкой

Рубрика «Интернет»
2021-05-09 • Просмотров [ 1004 ]

Оценка - 1.0 (1)