Мы долго обходили стороной тематику, так или иначе связанную с площадкой Aliexpress, однако эта тема стает все актуальнее, имеет прямое отношение к тематике нашего сайта, а мы накопили уже свой достаточный опыт, чтобы можно было поделиться этим опытом с нашими читателями. Не секрет, что огромное число гаджетов сегодня таки покупается на Aliexpress и очень многие совершают досадные ошибки при покупке здесь. Правда каждый раз, когда читаешь обзоры из серии: реальность и ожидание, в которых радостные обладатели своего выбора делятся своими фото товаров, сравнивая их с рекламными на сайте и удивляются тому, что получили совсем не то, что нарисовали себе в своем воображение. На самом деле, в такой ситуации никто кроме самого покупателя ни в чем не виноват, в большинстве случаев. И вот наш первый совет:

  • Внимательно читайте полное описание товара: особенно обращайте внимание на размеры, характеристики и перечень доступных функций.
  • Если стоимость товара явно меньше ожидаемой или разумной, то скорее всего вам предлагают аксессуар к тому товару, который вы видите на картинке а не сам гаджет.
  • Всегда перед покупкой ищите на Ютюб видео-обзор товара. Так проще увидеть реальное изделие, а не оценивать его по рекламным фото продавца.
  • Не просто читайте отзывы реальных покупателей, но и смотрите их фотографии полученного товара.
  • Если товар дешевый, то скорее всего доставка будет долгой. Это проблема логистики: товар будут отсылать когда наберется достаточное число товаров в нужном направлении.

И в завершение: старайтесь научиться отличать оригинал от реплики. Если вам предлагают к покупке брендовый товар по сказочной цене, то надо осознавать, что вы покупаете кота в мешке. Для таких товаров тоже есть свой покупатель: кому-то новенький аймак из Китая нужен для того, чтобы пустить пыль в глаза, кто-то готов купить такой аппарат по смешной цене потому, что знает где дешево и качественно сделают ремонт аймака и он прослужит вполне достойно длительное время, а кто-то покупает реплику из любопытства, а кому-то важен сам форм-фактор.

P.S. Это первая наша публикация из серии «советы покупателям на Aliexpress» и если тема зайдет, то мы ее продолжим.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-02-05 • Просмотров [ 585 ]