Некоторое время назад ко мне обратился знакомый, по совместительству учащийся, с просьбой о помощи в выборе смартфона. Бюджет был ограничен и перед нами стало несколько вопросов. Ответы на них я попытался сформировать в несколько советов.

  1. Прежде чем идти в специализированный магазин нужно определится с приблизительными характеристиками смартфона. Очевидная, казалось бы, вещь, которую почему-то все игнорируют. В результате консультанты навяжут Вам то, что завалялось на складе или навяжут мысль о приобретении модели подороже. Идеальный вариант, когда покупатель выбрал конкретную модель посмотрев обзоры в интернете, пришел и купил.
    /* Таких — единицы. */
  2. Придя в салон за конкретным смартфоном, поменьше присматривайтесь к витринам.
    Не факт, что в красивом корпусе плохие комплектующие или она лучше той, которую вы уже выбрали.
  3. Сверяйте IMEI-номер на коробке, под крышкой аккумуляторной батареи, в смартфоне и в гарантийном талоне.
  4. Проверяйте правильность заполнения продавцом гарантийного талона.
    Корешки гарантийного талона должны быть заполнены продавцом и на них должны стоять печати магазина. В случае их отсутствия есть большая вероятность отказа в гарантийном ремонте.
  5. Требуйте чек.
    Гарантийный талон сам по себе не есть документ, подтверждающий покупку, без чека, он не дает права на возврат телефона.
  6. Не покупайте смартфоны в кредит.
    Стоп! Стой! Остановись! Предположим возьмешь ты кредит на новенький iPhone 11 Pro Max. А чем отдавать то будешь? В лучшем случае, выплатишь всё до завершения студенческой карьеры.
  7. Узнай сколько стоит ремонт и замена батареи.
    Смартфон может сломаться. И уж точно придется менять аккумулятор со временем. Перед покупкой узнавай во сколько обойдется замена батареи. Например, стоимость замены оригинального аккумулятора в iPhone можно узнать на сайте сервисного центра А-сервис.

Надеюсь, мои советы хоть кому-то пригодились и помогли с выбором или покупкой смартфона.

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации
2019-11-18 • Просмотров [ 668 ]