Довольно часто заказчики сайтов после того как он создан начинают самостоятельно его заполнять контентом не задумываясь о последствиях. Вместо того, чтобы с самого начала после создания сайта заказать его seo-провдивижение, они пытаясь экономить и мотивируя себя фразой - «я же лучше всех знаю нюансы своего бизнеса и сам сумею наполнить сайт правильными текстами» начинают его заполнение информацией. И это грубейшая ошибка. Поговорим об этой и других ошибках.

5 ошибок при наполнении сайта контентом

  • Как показывает практика, если тексты сайта наполняет владелец бизнеса, то сам он пишет 2-3 статьи, а потом поручает эту работу кому-то из своих работников, которые скорее всего ничего не смыслят в таких терминах как - «семантическое ядро сайта», «ключевые слова» и тому подобном. Они пишут тексты так как им приходит в голову, часто используя внутреннюю терминологию, сленг. Последствия этого могут быть катастрофическими для дальнейшего продвижения сайта.
  • Типично в структуре сайта, представляющего некий бизнес, создается раздел в стиле «блог» для выкладывания там полезных материалов, что должно способствовать продвижению сайта. Увы, владелец бизнеса и сайта часто забывает регулярно пополнять эту рубрику. Сайт наполнили контентом с какой-то информацией и все - забывают о том, что требуется регулярное его обновление. Это вторая катастрофическая ошибка.
  • Сами тесты часто пишут с ошибками. Но хуже того, например, пишут короткие сообщения, не используют разметку текста тегами - абзацы, списки, картинки игнорируют. Хуже того, могут не понимать роли мета-тегов при публикации текста. Это треться ошибка.
  • «Мне в интернете понравилась какая-то статья про наш бизнес - скопируй ее на наш сайт» - такая идея просто уничтожит ваш трафик и даже может привести к судебным разборкам с автором украденного текста. Оно вам надо?
  • «Вот классные фотографии, которые я сделал вчера на нашей промбазе - залей их на наш сайт» - супер плохая идея, так как не обработанные и не сжатые фотографии будут тормозить работу вашего сайта.

О таких ошибках можно говорить бесконечно, так как то, что может придумать дилетант для того, чтобы загнать свой сайт в глухой угол надолго, просто не предсказуемо и удивляет своей креативной глупостью не дальновидностью. Даже если вы здесь прочитаете как правильно продвигать сайт, не факт, что у вас это получится сделать самостоятельно и правильно. Уважаемые владельцы сайтов - помните правило: «каждый должен делать свою работу». Не пытайтесь сэкономить на раскрутке и продвижении сайта - выйдет дороже: вы потеряете кучу времени, а потом еще кучу денег на то, что исправить ваши непрофессиональные действия ибо «скупой платит дважды».

Вывод: всегда согласовывайте контент, которым собираетесь наполнять сайт, со специалистами по seo-продвижению.

Рубрика «Интернет»
2021-10-17 • Просмотров [ 359 ]

Оценка - 1.0 (1)