Статьи и сервисы
Полезно
Библиотека
Скачать файлы
Фото и сканы

Цифровой магазин - чем торговать в интернете

Цифровые товары имеют свою специфику. Срок уникальности таких товаров весьма ограничен. Если товар был продан хотя бы один раз, то говорить о нем как о товаре уже не стоит. И никакие способы защиты тут не работают.

Почему студенты заказывают рефераты, курсовые и дипломные работы

Трудно верить, а еще труднее смириться с тем, что сегодня еще сплошь и рядом, в университетах (повторим еще раз, - в университетах) большинство преподавателей продолжают в прямом смысле слова «читать» лекции.

Что такое диаграмма Ганта

Больше ста лет прошло с момента появления диаграммы Ганта, но несмотря на столь длительный отрезок времени, графический аналитический инструмент используется в управленческих схемах. Простота, гибкость, основные факторы, делающие инструмент по тайм-менеджменту, востребованным и актуальным.

Некоторые хитрости будущим дипломникам

Активность на образовательных сайтах всегда растет к концу сессий. Обычно это два периода в год: декабрь-январь и май-июнь.

Тренд последних лет - изучение английского

Все больше веб-мастеров, создающих сайты поглядывают в сторону англоязычных потребителей контента. Причин тому несколько, но основная состоит в том, что на англоязычный сайт можно получить куда более приличный трафик, чем на сайт с кириллицей.

А тебя тоже заставляют конспектировать?

Трудно поверить, но до сих пор еще встречаются преподаватели, в арсенале у которых все еще есть задание, суть которого в конспектировании от руки.

Нюансы прохождения практики. Что надо знать студенту?

Приближается завершение весеннего семестра, а значит скоро начал практик. И студенты начинают метаться в поисках местах прохождения практики.

Если бы айтишник делал курсовую по туризму

ИТ-технологии проникают всюду. Вот уже и умные дома используются вовсю, обработка видео в смартфоне уже никого не удивляет, слежение за лицом при съемке видео тоже уже обычное дело, нейронные сети налево и направо дают всем советы и помогают принимать решения.

Печать чертежей и проектов круглые сутки

Если вы студент, то вам знакома следующая ситуация. Внезапно выясняется, что завтра последний день, когда еще можно сдать на проверку чертежи по инженерной графике или начерталке, чтобы таки иметь шанс получить стипендию на следующий семестр.

А точно в будущем будет нужен диплом?

Абитуриенту приходится решать оптимизационную задачу (хоть он еще и не понимает что это такое) при выборе будущей профессии. С одной стороны, никому не хочется в самые лучшие годы своей жизни париться безмерно на лекциях и лабах.

« 1 2 3 4 5 »
Новые сообщения
Новое в библиотеке
Лучшее на сайте
Анекдоты и фразы