Для того чтобы конкурировать на современном рынке, вам необходим качественный сайт. Мы говорим не просто о DIY-сайте и странице в Facebook, мы говорим о хорошо продуманной, оптимизированной маркетинговой стратегии. Почему? Потому что именно на сайте потребители ищут нужный продукт. В среднем, покупатель перед покупкой мониторит 10 источников.

Если вы руководите бизнесом, независимо от того, где вы находитесь, лучше переводить свой бизнес на онлайн-платформы, интегрировать в социальные сети и на мобильные устройства. Первым компонентом и, возможно, самым важным в этой стратегии является разработка программного обеспечения а вашей компании.

Что сайт даст вашему бизнесу?

10 основных причин, почему стоит усилить “присутствие” компании в Интернете с помощью сайта.

1. Вам нужна цифровая визитная карточка

Веб-сайт работает как цифровая визитная карточка для компании. Люди проводят в среднем 23 часа в неделю в своих мобильных устройствах. Соответственно, если вы хотите, чтобы вас обнаружили, важно иметь информацию о вас в Интернете. А разработка мобильных приложений поможет привлечь внимание любителей смартфонов.

2. Компания должна индексироваться поисковыми системами

Люди не просто просматривают сайты, чтобы найти компании, с которыми они хотят сотрудничать; они вводят конкретные запросы в поисковые системы.

Таким образом, вы должны иметь оптимизированный для поиска веб-сайт компании, который должен занимать высокие позиции в результатах поиска.

3. Поиск заинтересованных потребителей

Важно иметь оптимизированный веб-сайт, чтобы появляться в результатах поиска. Фактически, 4 из 5 потребителей используют поисковые системы для поиска нужной информации. Наличие веб-сайта позволяет людям, найти вас и связаться с вами.

4. Это укрепляет доверие

Когда дело доходит до убеждения потребителей в покупке, важны первые впечатления. Наличие профессионально разработанного, продуманного и простого в использовании веб-сайта поможет вам донести до потенциальных клиентов, что вы являетесь авторитетной организацией, с которой можно иметь дело.

5. SEO - рентабельная маркетинговая стратегия

Посмотрим правде в глаза - каждая компания хочет рационально использовать свой бюджет, получая при этом максимальную отдачу за наименьшую сумму денег. Когда дело доходит до маркетинга, наличие веб-сайта, оптимизированного для поиска, может быть одной из самых экономически эффективных маркетинговых стратегий.

6. Google увеличивает рейтинг локальных компаний, когда люди используют мобильные устройства

Google предполагает, что пользователь, выполняющий поиск на своем мобильном телефоне, скорее всего, находится в пути и, в свою очередь, ищет компанию в непосредственной близости. Таким образом, поисковая система отдает предпочтение местным предприятиям, когда люди выполняют поиск с мобильных устройств.

Наличие веб-сайта, оптимизированного для мобильных устройств, дает вам возможность воспользоваться преференциальным режимом Google и оказаться выше на странице результатов.

7. Сайт работает 24/7

В отличие от предприятия, которое не работает и не общается с клиентами в нерабочее время, сайт остается открытым 24/7. Это означает, что даже в нерабочее время веб-сайт доступен и может предоставить полезную информацию, служить связующим звеном или даже позволять клиентам совершать покупки.

8. У ваших конкурентов, вероятно, есть сайт

В то время как 36% малых предприятий не имеют собственного веб-сайта, 64% из них - имеют. Это означает, что у ваших конкурентов есть веб-сайт, который привлекает людей в вашем регионе.

Если вы хотите оставаться конкурентоспособными в своем регионе, важно, чтобы бизнес имел свой сайт - это не только помогает вам оставаться конкурентоспособным, но и помогает укрепить вашу роль как дальновидного, технически подкованного бизнеса.

9. Это может помочь вашему бизнесу развиваться

Если вы надеетесь расширить свой бизнес и привлечь новых клиентов, важно иметь веб-сайт.

10. Это улучшает имидж вашей компании

Веб-сайт - это идеальный площадка, чтобы сформировать и улучшать имидж предприятия.

С другой стороны, страницы в социальных сетях и сайты экспертной оценки позволяют сформировать имидж вашей компании с помощью информации от общественности - это может быть полезно, но не всегда владелец получает красивую картинку. Создавая и управляя собственным сайтом и контентом своей компании, вы получаете возможность собственноручно создать имидж своего бизнеса.


Если вы заинтересованы в конкурентоспособности своего бизнеса и создании качественного сайта, то компания InDevLab поможет вам в этом! Будь то сфера туризма, производства, логистики, развлечений и многого другого, наша команда знает, как его создать и внедрить в соответствии со всеми требованиями! При разработке вашего сайта мы используем комплексный подход - начиная с разработки идеи и заканчивая реализацией готового решения.

Рубрика «Интернет»
2020-04-30 • Просмотров [ 479 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации