Студентам программистам рано или поздно преподаватель поставит задачу написать свой первый собственный сайт. Это может быть и задание по курсовой работе и даже к дипломной. За этим заданием последуют муки выбора темы для сайта. Писать полноценный портал сложновато, да и потом его надо поддерживать в актуальном состоянии поэтому придумать идею сайта для такого задания не просто. Да, бывают случаи, когда студенческая разработка перерастает в бизнес (вы тоже подумали про Цукерберга?), но чаще всего сайт приходится забросить или удалить так как надо дальше учиться. Возможно, наши идеи пригодятся студентам, столкнувшимся с проблемой тематики такого студенческого сайта. Итак.

Вариант 1. Напишите сайт, на котором любой желающий может оставить свой отзыв на определенную тематику. Например, если вы студент автомобильной специальности, то это может быть сайт отзывов об автомобильных салонах вашего города: moscowdealers.ru. Не пытайтесь сразу замахнуться на всю страну - вполне достаточно вашего города. Так будет проще заполнить сайт контентом. Если же сайт заработает, то потом на каком-то другом учебном курсе его можно будет использовать в качестве базы для раскрутки или оптимизации. Да и просто любые локальные разработки можно выполнять в одном стиле и выкладывать на уже созданный сайт. А если дело пойдет, разработка окажется удачной можно расширить список городов.

Вариант 2. Отлично себя зарекомендовали сайты, которые не надо пополнять контентом. Если на сайте будет некий полезный сервис, то сайт уже будет самодостаточен. Например, это может быть калькулятор на какую-то животрепещущую для студентов тему. Типа, калькулятора с помощью которого можно оценить шансы на получение стипендии.

Вариант 3. Напишите сайт с которого студентам будет удобно проводить оплату за обучение или например, за общежитие.

Вариант 4. Сделайте в конце концов сайт вашего общежития или спортивной секции, в которой вы занимаетесь в университете с возможностью делиться всем своими спортивными достижениями.

Вариант 5. Можно сделать сайт сообщества выпускников вашего факультета или даже университета. Обычно те кто учился в университете потом интересуются часто нет ли такого сайта. Одноклассники одноклассниками, а вот если сайт только конкретного учебного заведения, то интерес всегда будет к сайту.

Рубрика «Студентам»
2019-01-17 • Просмотров [ 772 ]

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации