Проекционное оборудование получило широкое распространение в сферах бизнеса, образования, маркетинга и других областях. Современные технологии позволяют использовать его по максимуму. Если раньше речь шла только о демонстрации фильмов и презентаций на большом экране, то теперь появились инновационные современные интерактивные доски https://www.digis.ru/distribution/interactive_whiteboard/ , экраны и другие приспособления, с которыми можно взаимодействовать.

Выгода от покупки интерактивных объектов очевидна. Если речь идёт об высших учебных заведениях и особенно прогрессивных школах и техникумах, использовать их с целью просвещения очень удобно. На экране, с которым можно взаимодействовать, легко чертить линии и выделять цветом важные области. Все это упрощает запоминание, позволяет принимать больше участия в образовательном процессе.

Где применяют технологичные панели и доски

Для крупного и среднего бизнеса внедрение интерактивных элементов – способ снизить нагрузку на сотрудников. К примеру, в некоторых заведениях общественного питания можно воспользоваться для заказа специальным табло, не прибегая к помощи официантов. Это выгодно всем: люди меньше стоят в очереди, ожидая заказ, а работники получают меньше обращений, которые нужно вносить в систему вручную. Умная автоматика делает это за них.

В торговых центрах тоже можно встретить немало примеров применения интерактивных панелей https://www.digis.ru/distribution/interactive_panels/. Банки и отделения почтовой связи активно внедряют современные технологии. Устройства с различным числом чувствительных полей прекрасно подходят для того, чтобы упорядочить очередь клиентов и снизить время ожидания. Получив талон спустя всего пару нажатий, человек будет знать, когда пришел его черед беседовать с сотрудником банка или почты.

Не менее часто интерактивные доски используются на различных конференциях, презентациях и тренингах. Для многих людей важна визуальная часть выступления, и они хорошо воспринимают информацию, если выступающий преподносит её с использованием технологических новинок. Удобно, если подчёркивание можно убрать одним нажатием на кнопку, а изображения перемещаются по всей доске.

Популярные производители

Современные производители предлагают массу решений для бизнеса, образования и других сфер человеческой деятельности. Стоимость проекционного оборудования зависит от нескольких факторов. Среди них размеры экрана, его чувствительность и количество отдельных восприимчивых к касанию зон. Чем их больше, тем дороже такая панель. Но и сфера её применения становится шире. Среди ведущих производителей:

  • Samsung;
  • Newline;
  • Philips и другие фирмы.

Рассматривая предлагаемый ими ассортимент интерактивных панелей, досок и подиумов, легко подобрать подходящее по соотношению цены и качества оборудование для установки в офисе, кабинете или зале. Удобно устанавливать их в общественных заведениях. Сравнив несколько похожих моделей от разных брендов, можно остановить свой выбор на оптимальном варианте.

Рубрика «Разное»
2019-08-20 • Просмотров [ 621 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации