Не секрет, что зимой многие учебные заведения продлевают каникулы студентам, чтобы экономить на отоплении в помещениях учебных заведений. Такая ситуация создает для студентов кучу свободного времени. Так как это зима, то найти подработку на улице (раздача листовок, рекламные акции, сельхозработы, строительство) труднее чем летом. Да и мерзнуть на улице не хочется никому. А на постоянную работу куда-то на предприятие устроиться студенту не реально потому как временный работник мало кому нужен - учи его, а он потому сбежит на лекции.

Вот тут и стоит обратить внимание на возможности удаленной работы, которая предполагает свободный график. Больше всего в этом смысле повезло студентам, обучающимся на специальностях, связанных с программированием, дизайном. Им найти себе подработку проще всего. Можно зарегистрироваться на биржах, предлагающих такую работу и повышать свою квалификацию. Согласитесь, одно дело выполнять задания преподавателя, чтобы получить оценку, а совсем другое дело общаться с непосредственным заказчиком реальной задачи. Да и возможность заработать деньги дисциплинирует.

Еще один интересный момент - работая на фрилансе, можно и тему дипломной или курсовой работы себе подобрать. А если вы потом предложите вашему преподавателю по программированию в качестве темы, выполненное вами задание, то скорее всего он с ним согласится. вот и получается, что можно убить сразу несколько зайцев: денег заработать, квалификацию свою повысить и облегчить себе выполнение студенческих заданий. Да и каникулы пройдут с пользой.

Рубрика «Работа»
2017-02-12 • Просмотров [ 1424 ]

Оценка - 1.0 (12)

 Похожие публикации