Всем привет! С вами снова я – Евгений. Расскажу, как я монетизировал свой сайт при помощи баннерной рекламы; какие трудности встречались в процессе работы; как они преодолевались; какие выводы сделаны. В переводе с английского banner – транспарант – такое звучное слово из прошлого. Это графическое изображение рекламного характера как-то незаметно с улиц переместилось в интернет, осваивая новые площадки для продвижения рекламы.

Наверное, неуместно спрашивать о том, встречали ли вы баннер на каком-либо ресурсе. Думаю, что неоднократно. Да так, что всплывающие баннеры успели вам изрядно поднадоесть. Многие пользователи прибегают даже к блокировке рекламы, так желая избавиться от назойливых баннеров. Но большинство сайтов все же не обходится без такого вида рекламы. Владельцы ресурсов позволяют размещать баннерскую рекламу на своих проектах: по-другому и быть не может – это их заработок. Зачастую такая реклама является основным способом получить прибыль с сайта. И если владелец не ставит перед собой цель распугать людей, то он старается не наглеть и не заваливать ресурс рекламой с лихвой.

Чтобы баннер выполнил свою рекламную функцию – для привлечения внимания посетителя – необходима консультация и руководство специалиста. Вот и я, опасаясь сгубить излишней баннерской пестротой собственный ресурс, обратился за помощью на сайт MA Solution. Мало того, что мне разъяснили концепцию баннерной рекламы, так ещё и сопроводили весь процесс выравнивания сайта. Стандартными блоками сегодня уже не удивить народ, пользователи привыкли повседневно видеть разнообразие баннеров, поэтому каждое всплывающее сообщение должно быть уникально.

Ещё важна недосказанность. Только тогда, когда человек захватит крючок, то есть заинтересуется, он кликните и перейдёт к рекламодателю. На сегодняшний день побудить к действию при помощи баннера – задача сложная, так что рекламщикам стоит постараться, чтобы не утратить внимание народа. Я, как собственник интернет-ресурса, отмечу, что пока отказываться от баннерной рекламы не тороплюсь. Без фанатизма баннеры всплывают на моем сайте, не раздражая посетителей и радуя меня. Надеюсь, что рекламодатели создадут нечто взрывающее сознание людей, чтобы каждый человек хотел шагнуть по баннеру на указанный сайт и получить массу возможностей.

Рубрика «Интернет»
2019-04-20 • Просмотров [ 598 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации