Витая пара, сетевой кабель или же провод для интернета представляет собой слаботочный провод, который необходим для передачи сигнала сети на небольшом расстоянии. В качестве физической среды, кабель витая пара применяется для монтажа компьютерных сетей и телефонии, систем видеонаблюдения, телевиденья, сигнализации, оповещений и так далее. Для проектирования любой из вышеназванных систем мастера подбирают тот тип кабеля, который максимально удовлетворяет используемое оборудование, учитывая расстояния, на которых будет осуществляться работа кабеля.

Задачи и характеристики интернет-кабеля.

Главной задачей сетевого кабеля является обеспечение достойной физической среды, для того чтобы осуществлялась передача информационных сигналов, а также данных, между всеми существующими в сети вычислительными устройствами.

Именно такое устройство, как сетевой кабель, отвечает за обеспечение качественной работы телевидения и телефонии, вычислительных локальных сетей, систем оповещения видеонаблюдение пожарной и охранной сигнализации. Кроме того, благодаря существованию витой пары в современном мире существует такая глобальная сеть, как Интернет. Сегодня она считается самой востребованной для коммуникаций пользователей по всему миру.

Сетевой кабель принято считать важнейшим элементом построения фактически всех информационных систем и сетей, а потому его производство осуществляется в больших масштабах.

Большая часть ассортимента отдана под четырехпарный кабель из меди, который, как правило, применяется для построения компьютерных и телефонных сетей внутри помещений. Для выполнения прокладки вне помещений применяется бронированный тип кабеля, который может быть, как с тросом, так и без него. Цена на кабель варьируется в зависимости от наличия в нем металла, как правило, меди, а также, в меньшей степени, типа оплетки изделия.

В зависимости от того, если ли у провода зазитный экран из медной оплетки или фольгирования, выделяют несколько разновидностей витой пары: STP, UTP, U/STP, FTP (F/UTP) и так далее.

Основными характеристиками сетевого кабеля является его категория, тип, количество проводников внутри изоляции, сечение проводников, их материал изготовления, изоляционные особенности, наличие и тип оболочки, рабочий уровень температуры, наличие брони, несущих элементов и прочих дополнительных особенностей.

Больше о ethernet кабеле читайте на страницах нашего интернет-магазина "Все-е".

Рубрика «Продам»
2019-06-11 • Просмотров [ 932 ]

Оценка - 1.0 (9)

 Похожие публикации