Поисковые гиганты в один голос трубят о том, что покупные ссылки уже атавизм на поле сео услуг. Оно и понятно, солидный поток денег идет другим и менеджменту поисковых систем этот факт не дает покоя. Но, если поверить поисковикам, то как тогда продвигать сайты? Что можно предложить взамен. Ведь трафик из воздуха не скачаешь. Сидеть и ждать милости от Яндекса и Гугла? Можно долго ждать... Но, не все так плохо. Есть хитрые приемы, которые позволят получить вполне приличное число посетителей. Вот, некоторые из них:

Отлично работают pdf-документы со ссылками на сайт. Выкладываете на сайте полезный файл для бесплатного скачивания, например, таблицу интегралов и производных, и предлагаете всем скачать. Файл быстро распространится по сети, его растащат на свои сайты, разместят в соцсетях и так далее. Очень скоро ссылки начнут работать на вас.

Тот же самый трюк - писать бесплатные программы и выкладывать их на ресурсах для бесплатного скачивания. Вот один из примеров таких программ: zona скачать бесплатно. Это работает. В меню, в разделе про разработчика даете ссылку на ваш сайт. Если бесплатная программа окажется востребованной, то ее растиражируют без вас. А вам остается только считать посетителей.

Рубрика «Разное»
2017-07-25 • Просмотров [ 1391 ]

Оценка - 1.0 (7)

 Похожие публикации