Тема пластиковых окон пожалуй одна из самых заезженных и интернете. Рекламой окон забиты все сайты. Оно и не удивительно - бизнес процветает, а конкуренция зашкаливает. Но, причем тут программисты, спросите вы? Все очень просто - у нас есть идея стартапа программистам и владельцам сайтов по продаже таких окон. Заинтригованы? Тогда подробнее.

Потенциальный клиент попадает на сайт, предлагающий к продаже пластиковые окна и пытается понять что ему подходит и какой будет цена. Но, не так то просто разобраться в тонкостях и нюансах. Ползание по сайту и изучение таблиц с ценами мало кому нравится - вопросов все равно остается больше, чем найдено ответов. У владельца сайта, после вложения приличных денег в продвижение сайта возникает другая задача - как повысить конверсию (процент заказов от числа посетивших сайт).

Чаще всего решение находят в установке на сайт якобы онлайн консультанта, который будет пробовать отвечать на вопросы. Но, клиент быстро сообразит, что имеет дело с роботом, которого ему пытаются подсунуть в виде некоторой симпатичной барышни, без устали обсуждающей с клиентов в два часа ночи тонкости установки этих самых окон. Смешно и глупо. Что делать? Решение есть.

Сейчас на слуху боты и искусственный интеллект. Так почему клиенту честно не объяснить, что на сайте установлена экспертная онлайн система, которая будет задавать вопросы клиенту и на основе его ответов предложит оптимальный выбор по цене и качеству. Ну вот теперь становится понятным причем тут программисты. Без специалистов в области ИИ и программирования не обойтись. И это отличная тема для стартапа - написать экспертную систему, подбирающую конфигурацию заказа для покупки пластиковых окон. От заказчиков не будет отбоя. Да, и не путайте чат-бота с экспертной системой. Это разные вещи.

Рубрика «Разное»
2017-12-09 • Просмотров [ 1152 ]

Оценка - 1.0 (14)

 Похожие публикации