Часто студенты-программисты старших курсов сетуют на то, что сложно найти хорошую тему для дипломной работы. Хорошая тема - это значит востребованная и имеющая практическое применение. Но, если внимательно посмотреть вокруг, то можно сразу найти вполне приличную задачу. К старшему курсу почти все ребята стараются получить водительское удостоверение. А ведь все, что связано с процессом учебы и получения прав на вождение автомобиля требует и автоматизации и рекламы и много чего другого. Попробуем конкретизировать варианты заданий и задач для программистов по этой тематике.

Задачи программистам по тематике автошкол

  • Всегда будет актуальной проблема автоматизации обучения и сдачи тестовых заданий та экзаменах. Эта тема просто бесконечна. Конечно, уже есть огромное количество аналогичных программ, но технологии не стоят на месте. Например, можно написать софт с дополненной реальностью для создания эффекта присутствия и моделирования условий, приближенным к реальным ситуациям на дорогах.
  • Конечно же автошколы нуждаются в качественных сайтах. Приведем пример такого сайта автошколы https://avtoshkolaes.ru/. Сайт превосходно реализован, все основные составляющие есть, но добавив к нему, например, онлайн тестирование по правилам дорожного движения, можно было бы увеличить трафик посетителей, а значит и потенциальных клиентов.
  • Авто-тематика всегда связана с марками авто и конечно же всем интересны 3D-модели автомобилей. Каждая новая марка автомобиля требует создания новой 3D-модели. Работы в этом направлении непочатый край.
  • В конце концов, моделирование дорожного движения тоже очень нужная и важная тема. Например, на карте реальной местности можно оптимизировать дорожное движение, создав виртуальную систему управления светофорами. Такая задача потянет минимум на магистерскую работу.
Так что если у вас появились планы пройти обучение в автошколе, чтобы получить права водителя, то подумайте, не совместить ли вам свое обучение с написанием диплома? Да и бизнес на этом можно потом организовать. Автошколы будут всегда, спрос на обучение водителей тоже.

Рубрика «Разное»
2019-02-21 • Просмотров [ 595 ]

Оценка - 1.0 (9)

 Похожие публикации