А у вас на доме висит объявление, в котором вам некий "Александр" обещает "почистить компьютер от вирусов и пыли, переустановить Виндовс, поремонтировать жесткий диск или настроить чтобы быстро работал"? Конечно, ответите Вы. Такие услуги предлагаются повсеместно продвинутыми школьниками и студентами. И вы наверняка пользовались такими услугами. Быстро, на дому и по сходной цене - вот аргументы в пользу таких услуг.

В большинстве случаев владельцы вышедших из строя компьютеров не задумываются о том, что отдавая компьютер в чужие руки, они здорово рискуют. Хорошо, если у вас есть племянник, способный отремонтировать ваш комп, а если компьютер попадает в руки случайного человека, то он получает доступ к информации, хранящейся на вашем жестком диске. Вы даже не представляете сколько конфиденциальной информации можно вытащить из недр вычислительной техники. Даже если вы ее тщательно удалили и затерли.

У большинства на жестком диске хаос файлов. Вы когда-то записали свой пароль куда-то и забыли где он хранится. Вы сканировали свои документы и они где-то теперь лежат а вы даже не помните что они там есть. Вы сфоткались с друзьями у вас дома во время очередного дня рождения, а в кадр попал очень важный документ с кодами и эта фотка хранится в вашем альбоме. И таких примеров можно привести множество.

Так что, когда следующий раз, когда у вас вылетит Винда или полетит жесткий диск а вам надо срочно сделать работу дома на компьютере не спешите срывать первое попавшееся на столбе объявление в вашем районе, а доверьте ремонт компьютеров в Мытищах тем, кого знаете или по крайней мере потом сможете найти, если узнаете об утечке информации с вашего компьютера.

Рубрика «Разное»
2016-08-28 • Просмотров [ 27598 ]

Оценка - 1.0 (11)

 Похожие публикации