Ни для кого не секрет, что образование в жизни человека играет важную роль. Чтобы успевать в мире, где ничто не стоит на месте, нужно иметь много знаний. Чтобы дать нужный объем знаний, школьная программа усложняется. И вот тут ребенок знакомится с самым ужасным - нехваткой времени.

Чтобы учиться хорошо, нужно уделять много времени домашнему заданию и саморазвитию. Кто-то с легкостью запоминает информацию просто посетив один раз урок, а кому-то нужно прочитать параграф как минимум 2-3 раза. Несправедливо, да? Ведь всем хочется получать пятерки и четверки.

Начальная школа играет особую роль в обучении ребенка, так как фундамент для старшей школы закладывается именно там. Юному ученику дают максимум базовой информации, которая однозначно пригодится ему в учении в 5-11 классах.

В начальной школе изучаются самые стандартные, но при этом базовые предметы: русский язык, математика, литература. Особое внимание нужно уделять именно ребенку, который учится с 1 по 4 классы.

Чтобы дать ему нужный объем знаний или даже чуточку больше, создаются различные пособия, сборники задач и т.д. Одним из таких палочек-выручалочек стал решебник и ГДЗ по математике 4 класс к учебнику под авторством М. И. Моро. По ним учились еще в далеких 80-90-х годах. Если они сохранились до настоящего времени, значит, в них явно есть толк. Каковы его преимущества?

  1. понятные задания, в которых четко прописано, что надо найти и что дано;
  2. нет двойного смысла в условии задач и в полученных ответах;
  3. соответствует нормам школьной программы, нет ничего лишнего и сложного;
  4. популярность автора гарантирует правильность изложенных данных.

Для ученика начальной школы очень важно дать материал четко и понятно. И не потому что в этот период дети еще глупенькие и не понимают более глубокого смысла. Школа, именно первые четыре года, сложна, так как у ребенка все равно идет процесс адаптации. Он только-только начинает привыкать к новому коллективу (особенно в первом классе), к новой обстановке, к учителям. А самое главное - к новому режиму и распорядку дня: надо уделять время чтению книг, домашнему заданию. А так как ребенок еще и маленький, да еще и не привыкший к такому, его нельзя нагружать.

Также хочется отметить, что именно Марии Игнатьевне принадлежит ведущая роль в создании такого школьного предмета, как математика, пришедшего на смену арифметики. Это человек, который передал знания следующим поколениям. И эти поколения покоряют вершины науки и ставят новые рекорды.

Рубрика «Репетиторы»
2019-07-21 • Просмотров [ 701 ]

Оценка - 1.0 (12)

 Похожие публикации